पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी हत्याकांड: ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री को सौंपा ज्ञापन, न्याय की मांग तेज

121 पाठकों ने अब तक पढा

सीतापुर में पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी की हत्या को लेकर ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन सौंपा। पीड़ित परिवार की सुरक्षा, आर्थिक सहायता और हत्यारों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की गई। जानें पूरी खबर।

सीतापुर के वरिष्ठ पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी की निर्मम हत्या से पत्रकार समाज में गहरा आक्रोश है। इस हत्याकांड को लेकर ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपा। सोमवार को मुख्य राजस्व अधिकारी को ज्ञापन सौंपते हुए पत्रकारों ने पीड़ित परिवार को न्याय और सुरक्षा की मांग की।

पत्रकारों ने उठाई ये अहम मांगें

पत्रकारों ने ज्ञापन के माध्यम से सरकार से त्वरित कार्रवाई की मांग की और चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगें पूरी नहीं हुईं, तो संघर्ष तेज किया जाएगा।

1. परिवार की सुरक्षा: पीड़ित परिवार को तत्काल सुरक्षा मुहैया कराई जाए, ताकि वे भयमुक्त जीवन जी सकें।

2. हत्यारों पर कठोर कार्रवाई: इस हत्याकांड में शामिल सभी अपराधियों और साजिशकर्ताओं पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।

3. आर्थिक सहायता: पीड़ित परिवार को तत्काल वित्तीय सहायता प्रदान की जाए, जिससे वे अपनी आजीविका चला सकें।

4. सरकारी नौकरी: परिवार के एक आश्रित को राजकीय सेवा में नौकरी देकर उनकी आजीविका सुरक्षित की जाए।

5. पत्रकारों की सुरक्षा: पत्रकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए एक उच्च स्तरीय समिति गठित की जाए और इसमें ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन की भागीदारी हो।

उत्तर प्रदेश में पत्रकार समाज में उबाल

पत्रकारों का कहना है कि इस हत्याकांड से पूरे प्रदेश के पत्रकारों में भय का माहौल है। इसके बावजूद प्रशासन की ओर से पीड़ित परिवार को कोई मदद नहीं दी गई। यही कारण है कि ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन ने पूरे उत्तर प्रदेश में आंदोलन की चेतावनी दी है।

ज्ञापन सौंपने में शामिल पत्रकार

इस दौरान ग्रामीण पत्रकार एसोसिएशन के प्रदेश नेतृत्व के निर्देश पर आजमगढ़ में जिलाध्यक्ष बृजभूषण उपाध्याय के नेतृत्व में पत्रकारों ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा। इस मौके पर प्रांतीय महामंत्री वीरभद्र प्रताप सिंह, अच्युतानंद तिवारी, ओंकार मिश्रा, भूपेंद्र यादव, उपेन्द्र पांडेय, राम सिंह यादव, संतोष मिश्रा, सत्येंद्र सिंह, अजय सिंह, शमशाद अहमद, असित कुमार समेत जिले के अनेक वरिष्ठ पत्रकार मौजूद रहे।

अगली रणनीति पर विचार

यदि सरकार ने पत्रकारों की मांगों पर त्वरित कार्रवाई नहीं की, तो एसोसिएशन अगली रणनीति बनाने के लिए बाध्य होगा। पत्रकारों ने यह भी स्पष्ट किया कि वे अपने साथी के लिए न्याय मिलने तक संघर्ष जारी रखेंगे।

➡️जगदम्बा उपाध्याय की रिपोर्ट

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top