google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
बांदा

बांदा में डबल डेकर बस सहित 12 वाहन निरुद्ध, एआरटीओ की सख्त कार्रवाई जारी

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA0001
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
120 पाठकों ने अब तक पढा

“बांदा में परिवहन विभाग की सख्त कार्रवाई! डबल डेकर बस सहित 12 वाहन नियम उल्लंघन के कारण निरुद्ध। ओवरलोड ट्रकों और बिना परमिट वाली स्कूली बसों पर भी कड़ा शिकंजा। जानें पूरी खबर!”

बांदा: मुख्यमंत्री के आदेशों के अनुपालन में परिवहन विभाग ने जिले में सख्त कार्रवाई शुरू कर दी है। एआरटीओ प्रशासन शंकर जी सिंह के नेतृत्व में सूरत से बांदा आ रही एक डबल डेकर बस को पेपरेंदा पुलिस चौकी में निरुद्ध किया गया। यह बस टूरिस्ट परमिट पर थी, लेकिन नियमों का उल्लंघन करते हुए फुटकर सवारी ढो रही थी। इसलिए, निर्धारित शर्तों का उल्लंघन करने पर प्रशासन ने तत्काल कार्रवाई की।

स्कूली बसों और ओवरलोड ट्रकों पर भी शिकंजा

इसके अलावा, तिंदवारी थाना मंडी में दो स्कूली बसों और क्रूज़र वाहनों को भी निरुद्ध किया गया, क्योंकि उनके पास वैध परमिट नहीं थे। वहीं, कमसिन, बबेरू और तिंदवारी थाना क्षेत्रों में 10 ओवरलोड ट्रकों को पकड़ा गया, जो अवैध रूप से मोरंग ढो रहे थे।

नियमों का पालन न करने पर होगी कड़ी कार्रवाई

इस पूरे अभियान को लेकर एआरटीओ प्रशासन शंकर जी सिंह ने स्पष्ट किया कि यह कार्रवाई आगे भी निरंतर जारी रहेगी। उन्होंने सभी वाहन चालकों से अपील की कि वे अपने वाहनों के वैध दस्तावेज साथ रखें और नियमानुसार संचालन करें। यदि कोई वाहन नियमों का उल्लंघन करता पाया गया, तो उसे सीज कर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

बांदा में परिवहन नियमों के पालन पर विशेष जोर

यह सख्त अभियान दिखाता है कि प्रशासन अवैध रूप से संचालित वाहनों के प्रति गंभीर है। यह न केवल यात्री सुरक्षा के लिए आवश्यक है, बल्कि परिवहन नियमों को सख्ती से लागू करने का भी संकेत देता है। इसलिए, सभी वाहन मालिकों और चालकों को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि उनके पास आवश्यक परमिट और कागजात हों, ताकि किसी भी प्रकार की कार्रवाई से बचा जा सके।

इस तरह की ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें!

➡️सुशील कुमार मिश्रा की रिपोर्ट

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close