google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Gonda

तकिए से दबाकर हत्या: प्रेमी को प्रेमिका और उसके पति ने उतारा मौत के घाट, कबूलनामे में चौंकाने वाली सच्चाई

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA0001
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
268 पाठकों ने अब तक पढा

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले के इटियाथोक के बिरमापुर गांव में हुई शकील अहमद की हत्या का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। जांच में सामने आया कि इस वारदात के पीछे प्रेम प्रसंग का मामला था। पुलिस ने आरोपित दंपती को गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच जारी है।

गुमशुदगी से हत्या तक: कैसे खुला पूरा मामला?

इस हत्याकांड की शुरुआत शकील अहमद की गुमशुदगी से हुई थी। 15 जनवरी को, शकील ने इटियाथोक-बाबागंज मार्ग पर स्थित अपनी बाइक मरम्मत की दुकान बंद की और घर लौटकर पत्नी खुशनुमा को बताया कि वह एक शादी समारोह में जा रहा है। लेकिन जब वह रातभर घर नहीं लौटा, तो अगली सुबह 16 जनवरी को खुशनुमा ने इटियाथोक थाने में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई।

शरीर पर कोई चोट नहीं, फिर भी मौत?

इसके दो दिन बाद, 18 जनवरी को, लखनीपुर पंचायत के मकदूम पुरवा गांव के पास स्थित पेड़ार नाले के ऊपर बने पुल के नीचे झाड़ियों में शकील का शव बरामद हुआ।

शुरुआती पोस्टमार्टम रिपोर्ट में पुलिस ने इसे हृदयाघात से मौत करार दिया। इसी वजह से शुरू में मामला दर्ज नहीं किया गया।

लेकिन 24 जनवरी को, जब एक स्थानीय समाचार पत्र ने इस मामले पर सवाल उठाते हुए एक रिपोर्ट प्रकाशित की, तो पुलिस ने हत्या का शक जताते हुए जांच शुरू की।

प्रेम प्रसंग और ब्लैकमेलिंग से हुई हत्या

जांच के दौरान पुलिस को इस हत्याकांड में एक प्रेम प्रसंग की अहम भूमिका के बारे में पता चला।

9 मार्च को, पुलिस ने रानीजोत के अयाह निवासी मो. वकील और उसकी पत्नी शबीना को गिरफ्तार किया।

पूछताछ में मो. वकील ने कबूल किया कि उसकी पत्नी शबीना और शकील अहमद के बीच प्रेम संबंध था।

जब वकील को इस बारे में पता चला, तो उसने शबीना को शकील से दूरी बनाने को कहा।

लेकिन शकील ने शबीना के अश्लील वीडियो और फोटो साझा करने की धमकी दी, जिससे दंपती ने मिलकर उसे मारने की योजना बनाई।

तकिए से दबाकर की हत्या, शव झाड़ियों में फेंका

हत्या के दिन, 15 जनवरी की शाम को, शबीना ने शकील को अपने घर बुलाया।

घर पहुंचते ही, वकील और शबीना ने मिलकर शकील का मुंह तकिए से दबाकर उसकी हत्या कर दी।

हत्या के बाद, शव को बाइक पर रखा और ग्राम मकदूम पुरवा के पास झाड़ियों में छिपा दिया।

इसके बाद, वे ऐसे व्यवहार करते रहे जैसे कुछ हुआ ही न हो।

पुलिस जांच जारी, आरोपित जेल में

पुलिस ने हत्या के जुर्म में दंपती को गिरफ्तार कर लिया है और मामले में आगे की जांच जारी है। इस खुलासे ने इलाके में सनसनी फैला दी है और यह मामला अब चर्चा का विषय बना हुआ है।

▶️सभी समाचारों से अपडेट रहें समाचार दर्पण के साथ

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close