google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
खास खबर

बेटी से रेप, फिर हत्या कर शव को सेफ्टी टैंक में डाला; इस पिता के दरिंदगी की खौफनाक दास्तां आपको रुला देगी

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

फरवरी 2020…उत्तर प्रदेश का सीतापुर एक वीभत्स कांड की वजह से चर्चा में रहा.यहां एक आठ साल की बच्ची के साथ उसी के पिता ने रेप किया और उसकी हत्या कर शव को सेफ्टी टैंक में छिपा दिया. अब इस मामले में तीन साल बाद फैसला आया है. सीतापुर कोर्ट ने पिता को दोषी करार देते हुए फांसी की सजा सुनाई है. वहीं,फैसले के बाद पुलिस ने दोषी को जिला कारागार प्रशासन को सौंप दिया है.

मामला रेउसा थाना क्षेत्र का है. यहां 1 फरवरी 2020 में रामकृपाल चौहान ने अपनी 8 साल की बेटी के साथ घर में अकेला पाकर दुष्कर्म जैसी वारदात को अंजाम दिया और फिर उसकी हत्या कर दी और शव को सेफ्टी टैंक में दफना दिया. वहीं, वारदात को अंजाम देने के बाद रामकृपाल खुद रेउसा थाने पहुंचा और अपनी 8 साल की बेटी की गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करा दी.

ऐसे पकड़ा गया आरोपी

इसे भी पढें  समाजवादी पार्टी में लोकतंत्र या परिवारवाद? एक गंभीर विश्लेषण

पुलिस ने मामला तो दर्ज कर लिया, लेकिन जांच के बाद रामकृपाल के बदलते बयानों से पुलिस का शक गहरा गया. इसके बाद पुलिस ने पिता को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया. पिता की निशानदेही पर पुलिस ने शव को निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा, जिसमें बच्ची के साथ रेप के बाद हत्या की पुष्टि हुई.

कोर्ट ने दोषी करार दिया

करीब तीन साल की लंबी सुनवाई और सबूतों के आधार पर पाक्सो कोर्ट 14 के न्यायाधीश राहुल प्रकाश ने आरोपी पिता को दोषी करार देते हुए फांसी की सजा सुनाई है. कोर्ट के फैसले के दौरान कोर्ट के बाहर खड़ी मृतक की मां और उसकी बहन के चेहरे पर फैसले की खुशी साफ जाहिर हो रही थी.

परिवार वाले बोले

परिवार वालों ने बताया कि ऐसे आदमी को समाज मे जीने का कोई हक नहीं है. फैसले के बाद पुलिस ने आरोपी को जेल भेज दिया है. वहीं, इस मामले में सरकारी वकील आशुतोष अवस्थी ने बताया आरोपी ने पहले तो पुलिस को भी गुमराह किया था, लेकिन जांच के दौरान पुलिस को कई ऐसे साक्ष्य मिले, जिससे ये साबित हुआ कि पिता ही दोषी है.

91 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

इसे भी पढें  वक्फ कानून बना विवाद का कारण: मुर्शिदाबाद में हिंसा, राजा भैया बोले- "बिल तो बहाना है, मकसद काफ़िरों को मिटाना है"

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close