आजमगढ़ के रैदोपुर स्थित दुर्गा माता मंदिर में भाजपा नेता गोविंद दूबे के नेतृत्व में मां भारती के वीर सपूतों के शौर्य और सुरक्षा के लिए सौभाग्य यज्ञ का आयोजन किया गया।
जगदम्बा उपाध्याय की रिपोर्ट
आजमगढ़। दिनांक 10 मई, शनिवार को आजमगढ़ के रैदोपुर क्षेत्र स्थित पावन दुर्गा माता मंदिर परिसर में एक विशेष सौभाग्य यज्ञ का आयोजन किया गया। इस आयोजन का उद्देश्य मां भारती के वीर सपूतों के शौर्य, साहस, पराक्रम और सुरक्षा के लिए सामूहिक प्रार्थना करना था। यह कार्यक्रम उत्तर प्रदेश अभिभावक महासंघ के सचिव एवं भाजपा नेता गोविंद दूबे के नेतृत्व में संपन्न हुआ।
यज्ञ में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं और समाजसेवियों ने भाग लिया। विधिवत रूप से आचार्य के सान्निध्य में यज्ञ संपन्न हुआ, जिसमें उपस्थित जनसमूह ने मां भारती के वीर रक्षकों के सौभाग्य और सुरक्षा हेतु संकल्प लेकर आहुति प्रदान की।
इसके अतिरिक्त, यज्ञ के दौरान आतंकवाद और आतंक को समर्थन देने वाले देशों, विशेषकर पाकिस्तान (जिसे यज्ञ में प्रतीकात्मक रूप से “आतंकीस्तान” कहा गया), के समूल विनाश की कामना भी मां दुर्गा से की गई।
इस पावन अवसर पर उपस्थित प्रमुख लोगों में अरुण चौरसिया, कुलदीप मौर्य, अंबरीश पांडे, विपुल सिंह, आलोक पाठक, बादल उपाध्याय, हेमंत दूबे, अजय राय, वेद पाण्डेय, अरुण पाठक, धर्मवीर यादव, वरुण यादव, युधिष्ठिर दूबे, धीरज चौरसिया, हिमांशु राय, राजू सोनकर, पंकज पांडे और जेपी दूबे सहित अनेक श्रद्धालु शामिल रहे।
इस आयोजन ने आजमगढ़वासियों को राष्ट्रभक्ति और एकता के सूत्र में बांधने का कार्य किया और जनमानस को सुरक्षा बलों के प्रति सम्मान प्रकट करने का एक विशेष अवसर प्रदान किया।