google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
बलरामपुर

पेट्रोल छिड़ककर आत्महत्या का प्रयास, महदैया चौकी पर मच गई हलचल👇वीडियो

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

बलरामपुर जिले के श्रीदत्तगंज थाना क्षेत्र के मुजहनी गांव में शनिवार रात एक बेहद दुखद घटना घटी। रात करीब 10.30 बजे महदैया पुलिस चौकी के सामने एक युवक ने खुद पर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा ली, जिससे वह गंभीर रूप से झुलस गया। युवक की पहचान अनिल कुमार यादव उर्फ टिंकू (30) के रूप में हुई है। जानकारी के अनुसार, उसे बचाने के प्रयास में पुलिस चौकी पर तैनात दीवान औरंगजेब और सिपाही राहुल भी झुलस गए। इस घटना के बाद अनिल को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया, जहां उसकी हालत नाजुक बताई गई और उसे मेडिकल कॉलेज लखनऊ रेफर कर दिया गया।

घटना के बारे में पता चला है कि युवक अनिल, दीवान महदैया को गाली देते हुए चौकी पर आया था, जिसके बाद दीवान औरंगजेब ने उसे पीट दिया। इसके बाद आहत होकर अनिल ने चौकी के सामने खुद को आग लगा ली, जिससे उसका चेहरा और शरीर गंभीर रूप से जल गए। इस दौरान दीवान औरंगजेब और सिपाही राहुल कुमार ने अनिल को बचाने के प्रयास में आग बुझाई, लेकिन दोनों भी झुलस गए। पुलिस ने तुरंत दोनों को अस्पताल भेजा और अनिल को लखनऊ रेफर किया।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  डीएम का एक्शन मोड: आठ बीडीओ इधर से उधर, विकास की कमान बदली गई

अनिल की भाभी मंजू देवी ने बताया कि शनिवार रात लगभग 8 बजे अनिल घर से निकला था। इसके बाद रात करीब 12 बजे पुलिसकर्मी अनिल के घर पहुंचे और बताया कि अनिल को चोट लगी है और उसे अस्पताल भेजा गया है। पुलिस ने अनिल की बुआ सोना देवी को लखनऊ भेजने के लिए सफेद रंग की कार भेजी थी। रविवार को लखनऊ से फोन आया, जिसमें बताया गया कि अनिल ने खुद पर तेजाब डाल लिया है और वह गंभीर रूप से झुलस गया है। उसकी हालत अभी स्थिर बताई गई है और इलाज जारी है।

अनिल के परिवार वालों के अनुसार, वह पिछले एक साल से मानसिक तनाव में था, क्योंकि उसकी पत्नी उसे छोड़कर दूसरी शादी कर चुकी थी। इसके बाद वह शराब का अत्यधिक सेवन करने लगा और मानसिक रूप से परेशान था। परिवार के लोग इस घटना की असल वजह को पूरी तरह से समझ नहीं पा रहे हैं।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, अनिल ने शनिवार रात शराब के नशे में महदैया पुलिस चौकी और पेट्रोलपंप के बीच अपने ऊपर पेट्रोल छिड़ककर आग लगा ली थी। घटना के बाद पुलिस चौकी के कर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे और आग बुझाने का प्रयास किया। इस दौरान दीवान औरंगजेब और सिपाही राहुल भी झुलस गए। सीओ उतरौला, राघवेन्द्र सिंह ने बताया कि अनिल को 12 प्रतिशत जलने की चोटें आई हैं और उसकी हालत अब खतरे से बाहर बताई जा रही है।

इससे पहले, 15 फरवरी को अनिल ने श्रीदत्तगंज थाना पुलिस में गांव के ही वहीद के खिलाफ गाली-गलौज और जान से मारने की धमकी देने का मामला दर्ज कराया था। अनिल का आरोप था कि वहीद ने 8 फरवरी को उसे गालियां दी थीं और फिर 15 फरवरी को उसे फिर से धमकाया था। हालांकि, अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि अनिल ने आत्मदाह का प्रयास क्यों किया और इसके पीछे क्या कारण थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  सड़क सुरक्षा पर एक महत्वपर्णू सेमिनार का आयोजन

एक दिलचस्प मोड़ तब आया जब महदैया चौकी के खानसामा हीरा लाल सोनकर ने इस मामले पर बयान दिया। उनके बयान ने घटना को लेकर पूरी स्थिति को पलट कर रख दिया है। जिससे पुलिस पर भी सवाल उठने लगा है।

334 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close