google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
अपराध

भाभी ने पकड़े हाथ और कलेजे पर बैठकर जीजा ने दबाया गला… झूठी शान की खातिर माँ बाप की ऐसी हरकत रुला देती है

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

पश्चिमी उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में हाईवे नंबर 57 पर स्थित कस्बा नानौता में 25 नवंबर की सुबह एक ऐसी घटना सामने आई जिसने पूरे क्षेत्र को हिला कर रख दिया। नानौता पुलिस को खबर मिली कि पास की एक नहर में बोरे में बंद एक युवती की लाश पड़ी है। मौके पर पहुंचकर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक युवती की उम्र लगभग 18-19 साल बताई गई।

पुलिस इस केस की गुत्थी सुलझाने में लगी थी कि अगले ही दिन देवबंद थाने में आयशा नाम की एक लड़की पहुंची। उसने लिखित शिकायत में अपनी बड़ी बहन शाइला के लापता होने की जानकारी दी और यह भी आरोप लगाया कि उसके माता-पिता ने उसकी बहन का कत्ल कर दिया है। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उस युवती की तस्वीर आयशा को दिखाई, जिसकी लाश बोरे में मिली थी। तस्वीर देखकर आयशा ने उसे अपनी बहन शाइला के रूप में पहचान लिया।

झूठी शान और क्रूरता की कहानी

इसे भी पढें  एक बेटे को बीमारी लील गई तो दूसरे को दुर्घटना ने निवाला बना लिया, अब बूढ़े मां बाप का कौन होगा पुरसाहाल

आयशा के बयान और शुरुआती जांच के बाद पुलिस ने शाइला के पिता जाफर, मां बानो, भाभी नजमा और जीजा मारूफ को गिरफ्तार किया। सख्ती से पूछताछ के दौरान इन चारों ने अपना अपराध स्वीकार किया। उन्होंने बताया कि शाइला का उसकी भाभी नजमा के भाई के साथ प्रेम संबंध था, जो परिवार की कथित “इज्जत” के लिए शर्मनाक था। परिवार ने उसे कई बार समझाने की कोशिश की, लेकिन जब शाइला ने उनकी बात नहीं मानी, तो उन्होंने उसकी हत्या का षड्यंत्र रच डाला।

कत्ल की खौफनाक साजिश

22 नवंबर को शाइला की मां बानो ने अपनी छोटी बेटी आयशा को शादी में ले जाने का बहाना बनाया। शादी में आयशा को छोड़कर बानो और मारूफ बाइक से वापस घर लौट आए। घर पर उस वक्त शाइला अकेली थी। चारों ने मिलकर शाइला पर दबाव डाला कि वह अपने प्रेम संबंध को तोड़ दे। शाइला ने उनकी बात मानने से इनकार कर दिया।

इसके बाद मारूफ ने शाइला को दबोच लिया। मां-बाप ने उसके पैर पकड़े, भाभी ने हाथ और मारूफ ने गला दबाकर शाइला की हत्या कर दी। शव को बोरे में डालकर मारूफ और बानो बाइक से करीब 20 किलोमीटर दूर ऐनाबाद नहर पर पहुंचे। उन्होंने सोचा कि शव नहर के तेज बहाव में बह जाएगा, लेकिन पानी कम होने के कारण लाश किनारे पर अटक गई।

इसे भी पढें  अपनी गर्लफ्रेंड की नाबालिग सहेली की मांग अपने खून से भरकर किया दुष्कर्म और फिर....

आयशा ने किया गुनाह का पर्दाफाश

पुलिस ने नहर में मिली लाश को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेजा था। आयशा की शिकायत और पहचान के बाद पुलिस ने तेजी से कार्रवाई करते हुए अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने सभी आरोपियों के खिलाफ हत्या और सबूत मिटाने की धाराओं में केस दर्ज कर उन्हें जेल भेज दिया।

[the_ad id=”122669″]

इस घटना ने पूरे इलाके को झकझोर दिया है। लोग समझ नहीं पा रहे हैं कि कैसे एक मां-बाप और परिवार के अन्य सदस्य अपनी ही बेटी की इतनी बेरहमी से हत्या कर सकते हैं।

259 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close