google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
देवरिया

विधायक का कथित आडियो, आखिर इतना हंगामा क्यों बरपा रखा है? पूरी खबर पढें

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

इरफान अली लारी की रिपोर्ट

देवरिया। शुक्रवार को सोशल मीडिया पर दो ऑडियो प्रसारित हुए हैं, जिन्हें ग्राम्य विकास राज्यमंत्री और सलेमपुर विधायक विजयलक्ष्मी गौतम का बताया जा रहा है। 

पहले ऑडियो में बनिया, मुसलमान, ब्राह्मण और यादव समुदायों पर टिप्पणी की गई है। वहीं, दूसरे ऑडियो में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और गोरखपुर के सांसद रवि किशन के बारे में बातचीत है।

विजयलक्ष्मी गौतम ने इन ऑडियो को फर्जी बताते हुए कहा है कि ये आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस की मदद से तैयार किए गए हैं। पहले ऑडियो की लंबाई दो मिनट 39 सेकंड है और यह लोकसभा चुनाव से पहले का लग रहा है। इस ऑडियो में विभिन्न समुदायों के बारे में विवादास्पद बातें कही गई हैं। दूसरे ऑडियो में बजट आवंटन में पारदर्शिता की कमी पर चर्चा की गई है।

राज्यमंत्री विजयलक्ष्मी गौतम ने इंटरनेट मीडिया के माध्यम से अपना पक्ष रखा है। उन्होंने अपने फेसबुक अकाउंट पर लिखा कि जो तथाकथित ऑडियो प्रसारित किया जा रहा है, वह पूरी तरह से फर्जी है और इसे आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस का उपयोग करके बनाया गया है। उन्होंने इसे प्रदेश सरकार की छवि को धूमिल करने की एक सोची-समझी साजिश बताया है।

इसे भी पढें  मतदाताओं को भयरहित वातावरण उपलब्ध कराने के लिए प्रशासन प्रतिबद्ध : डीएम

गौतम ने यह भी कहा कि यह काम जिले में सक्रिय एक गिरोह का है और कोतवाली पुलिस में इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई गई है। 

उन्होंने लोगों से अपील की है कि अगर कहीं भी यह ऑडियो या इससे संबंधित कोई अन्य ऑडियो पोस्ट होता है तो इसकी सूचना उन्हें या पुलिस को दें। कोतवाल का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है।

131 पाठकों ने अब तक पढा
Author:

हटो व्योम के मेघ पंथ से स्वर्ग लूटने हम आते हैं

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

Back to top button
Close
Close