google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
बांदा

…अब्बू ने तीन शादियां की है इसलिए मैं भी करुंगा… . कहते हुए शख्स ने बीवी को दिया तीन तलाक़ और फिर जो खेला हुआ वो आप भी पढिए

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
Green Modern Medical Facebook Post_20250505_080306_0000
IMG-20250513-WA1941
88 पाठकों ने अब तक पढा

संतोष कुमार सोनी की रिपोर्ट

बांदा में एक शख्स ने अपनी पत्नी को तीन तलाक दे दिया, वो भी ये कहकर कि उसे भी उसके अब्बू की तरह तीन निकाह करने हैं। जैसे ही महिला ने पति के मुंह से यह सुना वो दंग रह गई। तुरंत उसने थाने में जाकर इसकी तहरीर दी। 

पुलिस ने आरोपी पति और ससुराल वालों के खिलाफ मामला दर्ज करके जांच शुरू कर दी है। मामला दहेज के लिए प्रताड़ना से जुड़ा है। 

जानकारी के मुताबिक, बांदा के नरैनी थानाक्षेत्र में रहने वाली एक महिला रोते-बिलखते थाने पहुंची। महिला ने पुलिस को बताया कि उसका निकाह तीन साल पहले हुआ था। पहले तो सब कुछ ठीक था। लेकिन पति और ससुराल वालों का असली चेहरा उसे धीरे-धीरे दिखने लगा। 

ससुराल में उसे दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाने लगा। इसी बीच पति ने उसे 3 तलाक दे दिया और कहने लगा कि उसे भी 3 शादियां करनी हैं। 

‘ससुरालवालों ने पति को उकसाया’

पीड़िता ने बताया कि अचानक ही दहेज को लेकर मांग की जाने लगी। जब तक वह कुछ समझ पाती, तब तक उसे ससुराल में मानसिक और शारीरिक तौर से प्रताड़ित किया जाने लगा। पीड़िता का कहना है कि ससुराल वालों ने पति को भड़काया और उसके हाथों उसे खूब पिटवाया। 

पीड़ित महिला का आरोप है कि उसका पति उसके साथ खूब मारपीट करने लगा। ससुराल में ये सब होता देख, उसने रिश्ता बचाने के लिए अपने पति के साथ मुंबई जाने का फैसला लिया, क्योंकि उसका पति मुंबई में ही रहता था। मगर वहां भी पति उसके साथ मारपीट करने लगा। वह जरा-जरा सी बात पर पिटाई करता। ऐसे में पीड़िता ने अपने भाइयों को फोन कर दिया और वह अपने 2 साल के बच्चे को साथ लेकर अपने मायके वापस आ गई। 

पति करना चाहता है तीन शादियां

महिला ने बताया कि बीते 15 अप्रैल के दिन उसके पति ने उसे 3 तलाक दे दिया। इस दौरान पति ने कहा, ‘मेरे अब्बू ने भी 3 शादियां की थीं। ऐसे में मुझे भी 3 शादियां ही करनी हैं।’ पीड़िता के मुताबिक, पति ने उससे कहा कि वह जो कर सकती है, कर ले। लेकिन वह 3 शादियां करेगा। 

पुलिस ने की सख्त कार्रवाई

इस पूरे मामले पर पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। SHO नरैनी ने पूरे मामले में जानकारी देते हुए बताया कि महिला ने अपने ससुराली जनों के खिलाफ प्रताड़ना और 3 तलाक देने के सम्बंध में तहरीर दी है। केस दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए कोशिश की जा रही है। 

Author:

'श्री कृष्ण मंदिर' लुधियाना, पंजाब का सबसे बड़ा मंदिर है, जो 500 वर्ग गज के क्षेत्र में बना है। यह मंदिर बहुत ही प्रसिद्ध धार्मिक स्थान है।

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

Back to top button
Close
Close