भारतीय सेना ने पाकिस्तान में घुसकर 9 आतंकी ठिकाने किए तबाह
अरमान अली की रिपोर्ट
भारतीय सेना ने पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकी हमले के 15 दिन बाद पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में चल रहे आतंकी ठिकानों को खत्म करने के लिए जोरदार तरीके से एयर स्ट्राइक की है।
भारतीय सेना की ओर से बुधवार रात डेढ़ बजे ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत बहावलपुर, मुरीदके, बाघ, कोटली और मुजफ्फराबाद में ताबड़तोड़ हमला करके पहलगाम की आतंकी घटना का बदला लिया गया है। कुल 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया है।
कहा जा रहा है कि भारतीय थल सेना, वायुसेना और नौ सेना की संयुक्त कार्रवाई में उन सभी आतंकी ठिकानों को खत्म करने की कोशिश की गई, जहां से हमलों की साजिश रची जा रही थी और आतंकी घटनाओं को अंजाम दिया जा रहा था।
जैश-ए-मोहम्मद का मुख्यालय नष्ट
इसमें आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का मुख्यालय ‘मरकज सुभान अल्लाह’ पूरी तरह नष्ट हो गया है। यह जैश का ऑपरेशनल हेड क्वार्टर था जहां आतंकियों को ट्रेनिंग दी जाती थी। बहावलपुर स्थित इस ट्रेनिंग सेंटर पर हुए मिसाइल हमले के बाद के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं।
Latest footage from Bahawalpur after the airstrikes. Multiple targets impacted. pic.twitter.com/N3Wl4RWnKw
— Defence Core (@Defencecore) May 6, 2025
बहावलपुर, मुरिदके, बाघ, कोटली और मुजफ्फराबाद में भारतीय वायुसेना की स्ट्राइक से तबाही के दृश्य। लाशें ट्रैक्टर से ढोई जा रही हैं। pic.twitter.com/ABC1234567
— Lokesh Bhardwaj (@lkantbhardwaj) May 6, 2025
भारत ने हमला कर 24 मिसाइलें दागीं
पाकिस्तान के इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (ISPR) के डॉयरेक्टर लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने जानकारी दी कि भारत ने हमला करके 24 मिसाइलें दागी हैं, जिसमें सैकड़ों आतंकियों की मौत का दावा किया जा रहा है। घटना के बाद कई जगहों से लाशें ढोने की तस्वीरें व वीडियो वायरल हो रहे हैं।
9 ठिकानों पर हमला, 90 से अधिक आतंकी ढेर
7 मई को रात लगभग 1:44 बजे सुरक्षाबलों ने पीओके और पाकिस्तान में स्थित आतंकियों के 9 ठिकानों पर हमला किया। इस कार्रवाई में अब तक 90 से 100 आतंकी मारे जाने का दावा है। मुरिदके में 30 आतंकवादी मारे गए, जबकि अन्य स्थानों पर भी भारी नुकसान हुआ है।