google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
गोंडा

बहराइच हिंसा: भाजपा नेता बृजभूषण की शांति की अपील, प्रियंका गांधी ने सख्त कार्रवाई की मांग की

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

नौशाद अली की रिपोर्ट

उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में दुर्गा प्रतिमा जुलूस के दौरान हुई हिंसा पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेता बृजभूषण शरण सिंह ने प्रतिक्रिया देते हुए दोनों संप्रदायों के लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। पूर्व सांसद बृजभूषण ने कहा कि सरकार सभी पक्षों को न्याय दिलाएगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि वे फिलहाल बहराइच में मौजूद नहीं हैं, क्योंकि उन्हें अदालत में पेश होना था, लेकिन जैसे ही उन्हें घटना की जानकारी मिली, उन्होंने दोनों समुदायों से संयम रखने की अपील की।

इस बीच, उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय राय ने मैनपुरी में इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि राज्य की सरकार पूरी तरह से विफल हो चुकी है। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार एक वर्ग विशेष को निशाना बना रही है और पूरे राज्य में “जंगलराज” की स्थिति उत्पन्न हो गई है।

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने भी इस मामले में बयान दिया है। उन्होंने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। प्रियंका गांधी ने प्रशासन की निष्क्रियता पर नाराजगी जाहिर की और इसे दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा कि बहराइच में हिंसा और प्रशासन के निष्क्रिय रहने की खबरें अत्यंत दुखद हैं। प्रियंका गांधी ने मुख्यमंत्री से त्वरित कार्रवाई की मांग करते हुए राज्य की जनता से शांति बनाए रखने की अपील की है।

इसे भी पढें  घर में घुसकर दलित महिला से कर रहा था छेड़खानी, पिटा गया

यह घटना बहराइच के मंसूर गांव, महाराजगंज इलाके में उस वक्त हुई जब दुर्गा प्रतिमा विसर्जन जुलूस के दौरान लाउडस्पीकर पर संगीत बजाने को लेकर विवाद शुरू हुआ। देखते ही देखते विवाद हिंसा में बदल गया, जिसमें एक युवक की मौत हो गई और पथराव व गोलीबारी में आधा दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित करने के लिए करीब 30 लोगों को हिरासत में लिया है।

सोमवार को भीड़ ने सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया, जिसमें कुछ दुकानों को आग के हवाले कर दिया गया। इस दौरान भीड़ में शामिल कई लोग लाठियों और लोहे की छड़ों से लैस थे, जिससे स्थिति और तनावपूर्ण हो गई। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस हिंसा की कड़ी निंदा की और आश्वासन दिया कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।

132 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close