google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
देवरिया

सांसद प्रत्याशी रविन्दर कुशवाहा के समर्थन में आयोजित जनसभा को मुख्यमंत्री योगी ने किया संबोधित

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
Green Modern Medical Facebook Post_20250505_080306_0000
IMG-20250513-WA1941
140 पाठकों ने अब तक पढा

इरफान अली लारी की रिपोर्ट

देवरिया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को संसदीय क्षेत्र सलेमपुर के मनियर इण्टर कालेज बाँसडीह में कहा कि कांग्रेस अगर सत्ता में आ गई तो तीन तलाक की कुप्रथा को फिर से शुरू करा देगी। मनियर इंटर कॉलेज ग्राउंड में सलेमपुर लोकसभा सीट के लिए भाजपा प्रत्याशी रविन्द्र कुशवाहा के पक्ष में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुये उन्होने कहा कि कांग्रेस का घोषणा पत्र साफ साफ कहता है कि वह भारत में पर्सनल लॉ को लागू करेगा। इसका मतलब कि देश में शरिया कानून की इजाजत मिल जाएगी। इस तालिबानी कानून के चलते बेटियों को स्कूल जाने से वंचित कर दिया जाएगा और महिलाओं को बुर्के में घर में ही दुबकना पड़ेगा।

वहीं दूसरी तरफ प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में नारी शक्ति वंदन अधिनियम पारित किया गया है, जिसके बाद महिलाओं को संसद में उचित भागीदारी प्राप्त होगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि पूरे देश में फिर एक बार मोदी सरकार को लेकर उत्साह और उमंग है। चार जून के परिणाम ‘अबकी बार 400 पार’ के संकल्प को पुख्ता करेंगे। इस चार सौ पार के स्वर को सुनकर सपा और कांग्रेस को चक्कर आने लगता है। वो चारो खाने चित हो जाते हैं। पूरे देश में जनता एक ही स्वर से कह रही है कि जो राम को लाएंगे हम उनको लाएंगे।

उन्होंने कहा “हमने बदलते हुए भारत देखा है। आपका वोट जब कमल पर चिह्न पर जाता है तो केंद्र में मोदी जी को और राज्य में मुझे ताकत मिलती है। आज भारत का सम्मान बढ़ा है। सीमाएं सुरक्षित हुई हैं। आतंकवाद और नक्सलवाद समाप्त हुआ है। जब केंद्र में कांग्रेस में और राज्य में सपा की सरकार थी तो रोज बम विस्फोट होते थे। देश का कोई कोना नहीं छूटा था जहां बम विस्फोट नहीं होता था। तब ये लोग सीमापार आतंकवाद का बहाना बनाते थे। वोट बैंक की राजनीति के चक्कर में आतंकवाद से निपटने में कोताही बरती जाती थी। आज तो जोर से पटाखा भी फूट जाए तो पाकिस्तान सफाई देने लगता है।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि नया भारत विकास की गाथा लिख रहा है। देश में 80 करोड़ लोगों को फ्री राशन मिल रहा है। वहीं पाकिस्तान की आबादी 23 करोड़ है, जो भूखों मर रही है। ऐसे में जो लोग पाकिस्तान की तरफदारी करते हैं उन्हें वहीं जाकर भीख मांगना चाहिए। योगी ने कहा कि 4 जून के बाद देश के 3 करोड़ गरीबों को एक एक मकान उपलब्ध कराने का काम भाजपा सरकार करेगी। बताया कि 500 साल की प्रतीक्षा को समाप्त करते हुए मोदी जी ने भव्य श्रीराम मंदिर में प्रभु रामलला को विराजमान कर दिया है। सपा और कांग्रेस तो रामभक्तों पर गोली चलाने वाले लोग हैं, आतंकवादियों के पैरोकार हैं।

उन्होंने कहा कि इंडी गठबंधन के लोग सत्ता पाने के लिए झूठ का सहारा लेते हैं। कहते हैं कि भाजपा संविधान बदल देगी जबकि इनका घोषणा पत्र कहता है कि सत्ता में आने के बाद ओबीसी का आरक्षण मुसलमानों को बांट देंगे, पर्सनल लॉ लागू करेंगे। एक तरफ मोदी जी के नेतृत्व में नारी शक्ति वंदन अधिनियम पारित किया गया है। हम आधी आबादी को सम्मान दे रहे हैं।

वहीं दूसरी तरफ तीन तलाक की कुप्रथा को कांग्रेस फिर से लागू करना चाहती है। यही नहीं ये कहते हैं कि सत्ता में आए तो अल्पसंख्यकों को उनकी रुचि के हिसाब से खाने की आजादी देंगे। इसका मतलब ये लोग गोकशी की छूट देना चाहते हैं। रामजन्म भूमि का जो पुण्य आपके साथ जुड़ा है उस पुण्य को गोकशी कराने वाले कांग्रेस और सपा को वोट देकर पाप के भागीदार न बने।

योगी ने कहा कि हम एक तरफ राममंदिर बनाते हैं तो आजमगढ़ में महाराज सुहेलदेव के नाम पर विश्वविद्यालय भी बनाते हैं। मगर, सपा के लोग सिर्फ वोट बैंक को खुश करने के लिए महाराज सुहेलदेव का नाम तक नहीं लेते, क्योंकि महाराज सुहेलदेव ने बहराइच में सालार मसूद को मार गिराया था। 

सांसद प्रत्याशी रविन्दर कुशवाहा ने सभी का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि भाजपा सरकार में लगातार विकास कार्य हुए है। इस बार आप सभी भाजपा के पक्ष में वोट देकर मोदी जी को पुनः प्रधानमंत्री बनाइये जिससे देश मे विकास की गति बरकरार रहे।

उक्त अवसर पर विधायक केतकी सिंह,लोकसभा संयोजक विनोद शंकर दुबे, गिरीश चंद्र तिवारी, राजधारी सिंह, भगवान पाठक, धनंजय कन्नौजिया, लोकसभा मीडिया प्रभारी अजय दूबे वत्स,सत्यप्रकाश सिंह,अशोक कुशवाहा ,शिवशंकर चौहान सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close