“30 अप्रैल को उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की सदस्य डॉ. प्रियंका मौर्या आजमगढ़ में महिलाओं के लिए जनसुनवाई करेंगी। महिलाओं को अपनी समस्याएं सुनाने का मिलेगा अवसर। संपर्क करें वन स्टॉप सेंटर से।“
जगदम्बा उपाध्याय की रिपोर्ट
आजमगढ़, उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग की सदस्य डॉ. प्रियंका मौर्या 30 अप्रैल 2025 को पूर्वान्ह 11:00 बजे पुलिस लाइन आजमगढ़ के सभागार में एक जनसुनवाई कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत करेंगी। इस कार्यक्रम में वे प्रशासनिक अधिकारियों के साथ महिलाओं की समस्याओं को सुनेंगी और उनका समाधान करने के लिए दिशा-निर्देश देंगी।
महिला आयोग द्वारा यह जनसुनवाई कार्यक्रम विशेष रूप से उन महिलाओं के लिए आयोजित किया जा रहा है, जो घरेलू हिंसा या अन्य प्रकार की समस्याओं का सामना कर रही हैं और उनकी समस्याओं का समाधान नहीं हो पा रहा है। यदि किसी महिला को कोई भी समस्या है, तो वह इस जनसुनवाई कार्यक्रम में उपस्थित होकर अपनी शिकायत दर्ज करा सकती है, जिससे उसका उचित समाधान किया जाएगा।
उत्तर प्रदेश राज्य महिला आयोग द्वारा प्रदेशभर में महिला उत्पीड़न की रोकथाम और पीड़ित महिलाओं को त्वरित न्याय दिलाने के लिए यह प्रयास किए जा रहे हैं। जनसुनवाई कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों में जिलाधिकारी द्वारा नामित वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अथवा उनकी ओर से नामित वरिष्ठ पुलिस अधिकारी, महिला थानाध्यक्ष और सम्बन्धित थाने के क्षेत्राधिकारी उपस्थित रहेंगे।
कार्यक्रम में शामिल होने के लिए इच्छुक महिलाएं वन स्टॉप सेंटर आजमगढ़ की केंद्र व्यवस्थापक श्रीमती सरिता पाल से मोबाईल नंबर 6393397509 पर संपर्क कर सकती हैं।
इसके बाद, डॉ. प्रियंका मौर्या द्वारा सामुदायिक/प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र, बालिका/महिला गृह और आंगनबाड़ी केंद्रों का निरीक्षण किया जाएगा।