1.82 लाख का बकाया वसूला, सात बकाएदारों की काटी बिजली

183 पाठकों ने अब तक पढा

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

संतकबीरनगर में बिजली विभाग द्वारा बकाया बिलों की वसूली और उपभोक्ताओं को एकमुश्त समाधान योजना (ओटीएस) का लाभ दिलाने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में मंगलवार को जिले में कुल 1.82 लाख रुपये की बकाया वसूली की गई, जबकि भुगतान न करने वाले सात उपभोक्ताओं की बिजली काट दी गई।

पलथिया में लगा शिविर, उपभोक्ताओं को मिली राहत

बिजली उपभोक्ताओं की समस्याओं के समाधान और एकमुश्त समाधान योजना के पंजीकरण के लिए मंगलवार को पलथिया में विशेष शिविर का आयोजन किया गया। इस शिविर में 12 उपभोक्ताओं ने योजना का लाभ लेने के लिए पंजीकरण कराया। पंजीकृत उपभोक्ताओं में से 10 के बिजली बिल में सुधार किया गया, जिससे उन्हें राहत मिली।

अधिकारियों ने दी योजना की जानकारी

शिविर के दौरान बिजली विभाग के एसडीओ मनोज कुमार ने बताया कि उपभोक्ताओं की समस्याओं को प्राथमिकता के साथ निपटाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि एकमुश्त समाधान योजना का लाभ उठाकर उपभोक्ता अपने बिजली बिलों का बकाया बिना किसी अतिरिक्त दंड के चुका सकते हैं।

इसके अलावा, शिविर में मौजूद अवर अभियंता भानु चौरसिया ने बताया कि जिन उपभोक्ताओं ने अब तक अपने बकाया बिलों का भुगतान नहीं किया है, वे जल्द से जल्द योजना का लाभ लें, अन्यथा उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

बिजली विभाग की टीम ने की सख्त कार्रवाई

बिजली बिल की बकाया वसूली के लिए अभियान के तहत सात उपभोक्ताओं की बिजली काट दी गई, क्योंकि उन्होंने निर्धारित समय तक भुगतान नहीं किया था। अभियान के दौरान लाइनमैन अमरनाथ, आरिफ, शोभनाथ, धमेंद्र और बेलास समेत कई अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।

बिजली उपभोक्ताओं से अपील

बिजली विभाग ने सभी उपभोक्ताओं से अपील की है कि वे जल्द से जल्द अपने बकाया बिलों का भुगतान करें और सरकार द्वारा दी जा रही एकमुश्त समाधान योजना का लाभ उठाएं। यह योजना उपभोक्ताओं को राहत देने के लिए बनाई गई है, जिससे वे बिना किसी अतिरिक्त दंड या जुर्माने के अपने बिलों को चुका सकते हैं।

बिजली विभाग द्वारा इस अभियान को और तेज किया जाएगा, जिससे जिले में बकाया बिजली बिलों की समस्या को जल्द से जल्द समाप्त किया जा सके।

Newsroom
Author: Newsroom

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top