google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
कानपुर

बाबा का खुल रहा है पोल ; लोगों के दुख दर्द ही दूर नहीं करते, रेल का सफर भी करवाते हैं सरकार करौली बाबा 

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

कानपुरः यूपी के कानपुर में करौली सरकार झाड़-फूंक और तंत्र-मंत्र कर बाधाओं बीमारियों को दूर करने का दावा करते हैं। करौली सरकार में देशभर से लोग इलाज कराने के लिए लवकुश आश्रम आते हैं। बाबा के आश्रम में आने वाले भक्तों के लिए रेलवे टिकट का भी इंतजाम हो जाता था। आश्रम में अवैधरूप से रेलवे टिकट घर चल रहा था। रविवार को आरपीएफ ने छापेमारी कर रेलवे टिकट का कारोबार करने वाले को अरेस्ट किया है। उसके पास से सवा लाख के रेल टिकट बरामद किए हैं।

बिधनू थाना क्षेत्र स्थित करौली गांव में संतोष सिंह भदौरिया उर्फ करौली बाबा का लवकुश आश्रम है। करौली सरकार का आश्रम 14 एकड़ में फैला है। आश्रम वाईफाई, सीसीटीवी कैमरों और किसी फाइव स्टार होटल की तरह हर सुख सुविधा से लैस है। देशभर से आने वाले भक्तों को आश्रम में जरूरत की सभी सामाग्री आसानी से उपलब्ध हो जाती हैं। रेलवे टिकट, हवाई जहाज टिकट, ट्रैवलर होटलों के जैसा खाना 24 घंटे उपलब्ध रहता है। करौली सरकार ने शहरभर में अपनी होर्डिंग लगाई हैं। कानपुर सेंट्रल स्टेशन में भी करौली सरकार ने अपनी होर्डिंग लगाई थीं।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  राज्यमंत्री विजयलक्ष्मी गौतम ने सरकार की योजनाओं को जन जन तक पंहुचाने का आह्वान किया

आश्रम आने वाले भक्तों का बनाता था टिकट

कानपुर सेंट्रल प्रभारी बीपी सिंह ने बताया कि आईआरसीटीसी की निजी आईडी पर रिजर्वेशन करने वाले अजय प्रताप को करौली सरकार धाम से अरेस्ट किया है। आरपीएफ की पूछताछ में अजय प्रताप ने बताया कि पिछले दस साल से करौली सरकार धाम उर्फ संतोष सिंह भदौरिया के संपर्क में था। अजय प्रताप सात साल से आश्रम में आने वाले भक्तों का टिकट बनाकर कमाई कर रहा था। उसके पास से सवा लाख के आगामी तारीखों के टिकट बरामद हुए हैं।

मनचाही वसूली करता था

बीपी सिंह ने बताया कि अजय प्रताप के पास से चार ऐसी टिकट मिली हैं, जिसका वास्तविक मूल्य प्रिंट मिटा हुआ था। इसके पीछे उसकी मंशा थी कि यात्रियों से मनचहा पैसा वसूला जाए। आरपीएफ के सामने उसने आश्रम को लेकर भी कई राज उगले हैं। उसके पास से पर्सनल यूजर आईडी, लैपटॉप, दो मोबाइल फोन और नकदी बरामद की गई है। वहीं, करौली सरकार आश्रम की तरफ से इस किसी तरह का बयान जारी नहीं किया गया है।

98 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close