google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
छत्तीसगढ़बिलासपुर

शारीरिक प्रधान कार्यक्रम का आयोजन

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

सुमित गुप्ता की रिपोर्ट 

बिलासपुर। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ बिलासपुर ने छत्तीसगढ़ स्कूल के खेल मैदान में शारीरिक प्रधान कार्यक्रम का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में मुख्यतः शाखा में नित्य होने वाले कार्यक्रमों का प्रदर्शन किया गया।

कार्यक्रम में घोष वादन, आसन व्यायाम, दंड प्रहार, यष्टिः प्रयोग, दंड व्यायाम, शाखा के खेल आदि स्वयसेवकों ने उपस्थित शहर के गणमान्य नागरिकों के मध्य प्रस्तुत किया।

कार्यक्रम के दौरान मंच पर छत्तीसगढ़ प्रांत के सह प्रांत प्रचारक नारायण नामदेव, विभाग कार्यवाह गणपति रॉयल और बिलासपुर नगर कार्यवाह डॉ तारणीस गौतम उपस्थित रहे। अपने उद्बोधन के दौरान नारायण नामदेव ने स्वयंसेवकों को समाज में अच्छा उदाहरण पेश करने के लिए प्रेरित किया और कहा समाज आज संघ की ओर देख रहा है । उसे संघ से बहुत उम्मीद है ।जिस पर हम सभी स्वयंसेवकों को खरा उतरना है। शाखा में स्वयंसेवक के व्यक्तित्व का विकास होता है। उसे इसके माध्यम से समाज को अच्छा बनाने और अपने माध्यम से एक उदाहरण पेश करने की आवश्यकता है। राष्ट्र को वैभव के शिखर तक ले जाने में स्वयंसेवकों को महती भूमिका निभानी है। उच्च आदर्शों को संस्थापना के माध्यम से ही एक अच्छे समाज का निर्माण संभव है।

इसे भी पढें  गन्ना लदी ट्रैक्टर ट्रॉली अनियंत्रित होकर नाले में पलटी, पानी मे डूबकर हुई चालक की मौत

कार्यक्रम में प्रांत के सह शारीरिक शिक्षण प्रमुख विश्वास जलताड़े, विभाग प्रचारक गणेश जी, सह नगर कार्यवाह सौरभ वर्तक एवं बड़ी संख्या में स्वयंसेवक एवं गणमान्य नागरिक वृंद उपस्थित रहे।

82 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close