google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
चित्रकूट

बस स्टैण्ड शिफ्ट होते ही बौखलाए वसूलीबाज, नशेड़ियों में हड़कंप!

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
Green Modern Medical Facebook Post_20250505_080306_0000
IMG-20250513-WA1941
IMG_COM_202505222101103700
317 पाठकों ने अब तक पढा

चित्रकूट में बेड़ी पुलिया पर नया रोडवेज बस स्टैण्ड शुरू हो गया है। इससे शहर को जाम से मुक्ति मिलेगी, नशेड़ी तत्वों पर लगाम लगेगी और यात्रियों को मिलेगा सुरक्षित व सुव्यवस्थित सफर।

चित्रकूट: जिला मुख्यालय से सटे बेड़ी पुलिया क्षेत्र में नव-निर्मित रोडवेज बस स्टैण्ड का संचालन प्रारंभ हो चुका है। यह निर्णय जहां एक ओर यातायात व्यवस्था को सुचारु बनाने की दिशा में बड़ा कदम माना जा रहा है, वहीं कुछ राजनीतिक हस्तियों द्वारा इसके विरोध में शासन-प्रशासन को पत्र लिखकर शहरवासियों को असुविधा का हवाला दिया जा रहा है।

हालांकि, वस्तुस्थिति यह है कि बस स्टैण्ड के शहर से बाहर स्थानांतरण के बाद से न केवल यातायात जाम की समस्या में कमी आई है, बल्कि प्राइवेट बसों की अनियमित गतिविधियों पर भी अंकुश लग पाया है। इससे यात्रियों को अधिक सुरक्षा और सुविधा का अनुभव हो रहा है।

यात्रियों की सुविधा के लिए पूछताछ केंद्र चालू, बसों का रहेगा ठहराव

बीते 3 अप्रैल को उप जिलाधिकारी सदर पूजा साहू, क्षेत्राधिकारी राजकमल, अधिशाषी अधिकारी लालजी यादव एवं पुलिस बल के साथ मिलकर पुराने बस स्टैण्ड पर बसों को हटवाया गया तथा बैरिकेडिंग कर दी गई।

जिम्मेदार अधिकारियों का कहना है कि पुराने स्थान पर पूछताछ केंद्र चालू रहेगा, जिससे यात्रियों को मार्गदर्शन मिलता रहेगा। वहीं, अब सभी बसें नए बस स्टैण्ड से ही संचालित होंगी, जिससे आवागमन की सुविधा और भी बेहतर हो सकेगी।

राजनीतिक गर्मी तेज, जनप्रतिनिधियों ने जताई आपत्ति

इस परिवर्तन को लेकर जिले की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। कुछ जनप्रतिनिधियों ने शहर से बस स्टैण्ड न हटाने की मांग करते हुए शासन को पत्र भेजे हैं। हालांकि, प्रशासन का मानना है कि यह निर्णय जनहित में लिया गया है और इससे व्यवस्था में सुधार हुआ है।

नशेड़ियों में हड़कंप – अब कहां करेंगे नशा?

गौरतलब है कि पुराना बस स्टैण्ड नशेड़ियों का अड्डा बन चुका था। वहां शाम होते ही गांजा, शराब व अन्य मादक पदार्थों का सेवन खुलेआम होता था। इससे यात्रियों में भय व्याप्त रहता था और परिवारों को असुरक्षा महसूस होती थी।

अब जब बस स्टैण्ड हटा दिया गया है, तो इन असामाजिक तत्वों में अफरातफरी मच गई है। यह कदम सामाजिक सुरक्षा की दृष्टि से भी सराहनीय माना जा रहा है।

नगर पालिका अध्यक्ष ने बताई विकास की दिशा

नगर पालिका अध्यक्ष नरेंद्र गुप्ता ने बताया कि सरकार द्वारा करोड़ों रुपये की लागत से नया बस स्टैण्ड विकसित किया गया है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि पुराना बस स्टैण्ड जिस ज़मीन पर था, वह नगर पालिका परिषद की संपत्ति है और अब वहां विकास कार्य कराए जाएंगे।

कुछ लोगों ने इस जमीन पर अवैध कब्जा कर रखा था, जिसे जल्द खाली कराया जाएगा। अध्यक्ष ने यह भी कहा कि कुछ राजनीतिक स्वार्थों के चलते इस निर्णय का विरोध किया जा रहा है, जबकि आम जनता को किसी प्रकार की असुविधा नहीं हो रही।

चित्रकूट में नया रोडवेज बस स्टैण्ड न केवल यात्रियों की सुविधा और सुरक्षा को ध्यान में रखकर विकसित किया गया है, बल्कि यह शहर के ट्रैफिक और सामाजिक समस्याओं के समाधान की दिशा में एक अहम पहल है।

➡️संजय सिंह राणा की रिपोर्ट

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close