google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
बिलासपुर

फैक्ट्री में लगी आग से झांकती मौत… भयंकर धुएं को चीडती हुई चीख पुकार… सबको डराया

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

सुमित गुप्ता की रिपोर्ट

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर में एक पटाखा गोदाम में भीषण आग लगने की घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके में दहशत फैला दी है। आग लगते ही गोदाम से लगातार विस्फोट होने लगे, जिससे आस-पास के लोग घबरा गए और इलाके में अफरा-तफरी मच गई। यह घटना इतने बड़े पैमाने पर हुई है कि आग पर काबू पाने के लिए दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं, लेकिन दो घंटे से अधिक समय तक आग बुझाने के प्रयास के बावजूद भी स्थिति नियंत्रण में नहीं आ पाई।

इलाके के लोगों ने प्रशासन के प्रति नाराजगी जताते हुए हंगामा किया है। उनका कहना है कि इस अवैध पटाखा गोदाम की शिकायत कई बार की गई थी, लेकिन अधिकारियों ने कभी कोई सख्त कदम नहीं उठाया।

यह गोदाम एक घनी आबादी वाले इलाके में स्थित है, जिससे आग लगने के बाद लोगों की जान पर बड़ा खतरा पैदा हो गया।

आग लगने की शुरुआत हल्की लपटों से हुई, जिसे देखते ही स्थानीय लोगों में घबराहट फैल गई। देखते ही देखते लपटें भयानक रूप से फैलने लगीं और इसके साथ ही गोदाम में रखे पटाखों के फटने से जोरदार धमाके होने लगे। 

धमाकों की वजह से इलाके के लोगों में भय और अधिक बढ़ गया, और उन्होंने भागने की कोशिश की। चीख-पुकार के बीच दमकल कर्मियों को आग बुझाने और राहत कार्यों में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  रमानाथ पुजारी, मुख्य महाप्रबंधक ने संभाला एनटीपीसी सीपत स्टेशन का कार्यभार

घटनास्थल पर मौजूद अधिकारियों ने बताया कि गोदाम में भारी मात्रा में पटाखे रखे हुए थे, जिसकी वजह से आग बुझाने में कठिनाइयां आ रही हैं। राहत कार्य के दौरान गोदाम की दीवार को जेसीबी मशीन से तोड़ा गया, ताकि अंदर के पटाखों तक पहुंचा जा सके और विस्फोटों को कम किया जा सके।

आसपास के इलाकों को एहतियातन खाली करवाया जा रहा है और लोगों को सुरक्षित स्थानों पर भेजने का प्रयास किया जा रहा है। दमकल कर्मियों और अन्य राहत टीमों की कोशिश जारी है, लेकिन लगातार हो रहे धमाकों के बीच यह कार्य चुनौतीपूर्ण साबित हो रहा है।

रिहायशी इलाकों में कई दुकानें और गोदाम, जांच के नाम पर सिर्फ खाना पूर्ति

बिलासपुर के खपरगंज से लेकर मध्यनगरी चौक, टेलीपारा के सरजू बगीचा, जूना बिलासपुर, तारबाहर और हेमूनगर के साथ ही चांटीडीह सहित कई मोहल्लों में दुकान और गोदाम हैं।

दशहरा और दिवाली पर्व के नजदीक आते ही पटाखों का भंडारण किया गया है, लेकिन जिम्मेदार अफसर दुकान और गोदामों की जांच ही नहीं करते। केवल खानापूर्ति जारी है, जिसके कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है।

तोरवा टीआई राहुल तिवारी का कहना है कि अभी आग को काबू में कर लिया गया है। दुकान और गोदाम के लाइसेंस की जांच की जाएगी। जांच के बाद वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।

155 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

आप को यह भी पसंद आ सकता है  छत्तीसगढ़ कांग्रेस में बड़ा धमाका तय! निष्क्रिय नेताओं की छुट्टी, नए चेहरों को कमान

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close