google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
अयोध्या
Trending

कभी सिर काटने की धमकी तो कभी थियेटर जलाने की बात करने वाले ये संत आखिर हैं कौन ?

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

अयोध्‍या: अयोध्‍या की हनुमानगढ़ी के महंत राजू दास (Mahant Raju Das) अक्‍सर सुर्खियों में बने रहते हैं। आमतौर पर संत समाज विवादास्‍पद मुद्दों से बचने की कोशिश करते हैं लेकिन राजू दास उनसे अलग हैं। हाल ही में उन्‍होंने फिल्‍म अभिनेत्री स्‍वरा भास्‍कर (Swara Bhaskar) की शादी पर ऐसा बयान दिया है जिस पर विवाद हो सकता है। स्‍वरा ने जल्‍द ही समाजवादी पार्टी के नेता फहाद अहमद से शादी की है।

इस पर राजूदास ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा, ‘स्वरा भास्कर ने उस कौम में शादी की है, जो अपनी बहनों से शादी कर लेते हैं। उसके बाद महिलाओं को तलाक, तलाक, तलाक कहकर कई मर्दों के साथ रात बितानी पड़ती है। अब अगर स्वरा भास्कर हजारों मर्दों के साथ रात बिताना चाहें तो उन्हें यह शादी मुबारक हो।’

हाल ही में राजू दास ने रामचरित मानस विवाद में घिरे समाजवादी पार्टी नेता स्‍वामी प्रसाद मौर्य का सिर काटने पर 21 लाख रुपये का इनाम भी रख दिया है। हालांकि, वह पहले भी कई मौके पर सिर काटने पर इनाम रख चुके हैं, इतना ही नहीं वह पठान फिल्म के बेशर्म रंग गाने पर भड़ककर कह चुके हैं कि जिस थ‍िएटर में यह फिल्‍म चले उसे फूंक दिया जाना चाहिए।

महंत राजू दास ने इससे पहले भी कांग्रेस नेता सलमान खुर्शीद के सिर पर 21 करोड़ का इनाम रखा था। इसके पीछे की वजह यह है कि सलमान खुर्शीद ने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी की तुलना भगवान राम से कर दी थी। राजू दास इस पर इतना नाराज हुए थे कि उन्‍होंने खुलेआम कहा था कि जो कोई भी खुर्शीद का सिर तन से जुदा करेगा, उसे संतों की तरफ से 21 करोड़ की रकम दी जाएगी।

93 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close