google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
मेरठ

केदारनाथ दर्शन करने गया नदीम, क्यों और कैसे हो गया गायब? जवाब चौंकाने वाला है

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

अब्दुल मोबीन सिद्दीकी की रिपोर्ट

मेरठ। रोहटा थाना क्षेत्र के पूठ गंगनहर पुल से लापता हुए यूट्यूबर नदीम को मुजफ्फरनगर के खतौली में एक ढाबे के पास सुरक्षित पाया गया। उसके मिल जाने के बाद परिजनों और पुलिस ने राहत की सांस ली। युवक ने बताया कि प्रेम संबंधों में तनाव के कारण वह डिप्रेशन में चला गया था, जिसके चलते वह अचानक लापता हो गया। पुलिस ने उसका बयान दर्ज कर उसे परिजनों को सौंप दिया है।

कैसे हुआ लापता यूट्यूबर का पता?

मेरठ के कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र के लाला मोहम्मदपुर गांव निवासी नदीम पुत्र नूर इस्लाम एक यूट्यूबर होने के साथ-साथ स्क्रिप्ट राइटर और सिंगर भी हैं। बीते मंगलवार को नदीम अपनी होंडा सिटी कार लेकर रोहटा थाना क्षेत्र के पूठ गंगनहर पुल पर पहुंचा था।

पुलिस के अनुसार, पुल पर पहुंचने के बाद उसने अपने पिता के मोबाइल पर फोन कर कहा कि अब उसे तलाश करने की जरूरत नहीं है। इसके बाद उसका फोन बंद हो गया, जिससे परिवार में हड़कंप मच गया। चिंतित परिजनों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने पीएसी के गोताखोरों की मदद से पूठ गंगनहर पुल से भोला झाल तक लगभग चार किलोमीटर के दायरे में तलाशी अभियान चलाया, लेकिन नदीम का कोई सुराग नहीं मिला।

प्रेम प्रसंग बना डिप्रेशन की वजह

रविवार शाम को नदीम ने खतौली के एक ढाबा संचालक से अपने परिजनों को फोन करवाया। सूचना मिलते ही परिजन मौके पर पहुंचे और उसे सकुशल पाकर रोहटा थाने ले आए। पुलिस ने कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद उसे परिजनों को सौंप दिया।

बाद में फोन पर बातचीत के दौरान नदीम ने बताया कि पिछले सात वर्षों से उसका प्रेम प्रसंग दूसरे समुदाय की एक युवती के साथ चल रहा था। हाल ही में दिसंबर में युवती का विवाह हो गया, लेकिन वह अपने ससुराल में रहने को तैयार नहीं थी।

नदीम लगातार उसे समझाने की कोशिश कर रहा था, लेकिन मंगलवार को किसी बात को लेकर दोनों के बीच कहासुनी हो गई। इस बात से आहत होकर नदीम मानसिक तनाव में चला गया और खुद को दुनिया से दूर करने के इरादे से अपनी कार पुल पर खड़ी कर लापता हो गया।

धार्मिक सौहार्द का परिचायक

नदीम ने बातचीत के दौरान यह भी बताया कि वह हिंदू समाज के लोगों के बीच पला-बढ़ा है, इसलिए वह राम और रहीम दोनों को मानता है। उसने बताया कि पिछले वर्ष ही वह केदारनाथ धाम के दर्शन करके आया था और भगवान शिव का अभिषेक करने के लिए हरिद्वार से जल भी लाया था।

युवक के सुरक्षित मिलने पर उसके परिवार ने राहत की सांस ली और पुलिस ने भी इस मामले का संतोषजनक समाधान कर दिया।

281 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close