google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
आजमगढ़

फरार दो अपराधियों पर एसएसपी ने 25-25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
Green Modern Medical Facebook Post_20250505_080306_0000
255 पाठकों ने अब तक पढा

जगदंबा उपाध्याय की रिपोर्ट

आजमगढ़। जनपद में अपराध और अपराधियों पर लगाम लगाने के लिए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) हेमराज मीणा ने दो फरार अभियुक्तों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए उनकी गिरफ्तारी के लिए 25-25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है। इन दोनों अपराधियों पर गंभीर आरोप दर्ज हैं—एक अभियुक्त पर एक युवती को शादी का झांसा देकर दुष्कर्म करने, गर्भवती होने पर जबरन गर्भपात कराने और फिर लाखों रुपये लेकर फरार हो जाने का आरोप है। वहीं, दूसरे अभियुक्त पर चोरी और धोखाधड़ी के मामले में संलिप्त होने के आरोप हैं।

पहला मामला: युवती को शादी का झांसा देकर ठगी और दुष्कर्म

मामले के अनुसार, तहबरपुर थाना क्षेत्र की निवासी एक युवती ने कंधरापुर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी कि अभियुक्त मुहम्मद दैयान खान (पुत्र गुलाम खान, निवासी अघिया, थाना कुंडा, जनपद प्रतापगढ़) ने उसे शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। जब युवती गर्भवती हो गई, तो अभियुक्त ने जबरन उसका गर्भपात करवा दिया।

इसके अलावा, पीड़िता ने आरोप लगाया कि अभियुक्त ने विश्वास में लेकर उससे दो लाख रुपये नकद और दो लाख रुपये के गहने ठग लिए और फिर फरार हो गया। जब पीड़िता को ठगे जाने का एहसास हुआ, तो उसने न्याय की गुहार लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। विवेचना के दौरान न्यायालय ने अभियुक्त के खिलाफ 16 नवंबर 2024 को गैर-जमानती वारंट जारी किया। इसके बावजूद, जब अभियुक्त ने न्यायालय में हाजिर होने से इंकार कर दिया, तो 14 दिसंबर 2024 को उसके खिलाफ 84 बीएनएसएस की नोटिस जारी की गई।

इसके बाद भी अभियुक्त 30 दिन से अधिक समय तक फरार रहा और अदालत में पेश नहीं हुआ। इस पर 6 फरवरी 2025 को न्यायालय ने अभियुक्त की कुर्की का आदेश जारी कर दिया।

अब वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा ने मुहम्मद दैयान खान की गिरफ्तारी के लिए 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है।

दूसरा मामला: गैंगस्टर एक्ट में वांछित अपराधी पर इनाम

दूसरा मामला फूलपुर थाना क्षेत्र से जुड़ा है, जहां गैंगस्टर एक्ट में वांछित अपराधी मंगल नोना उर्फ मंगल लोना (पुत्र रत्ती लाल, निवासी शाहपुर फिरोजपुर, थाना जलालपुर, जनपद अंबेडकरनगर) फरार चल रहा था।

अभियुक्त मंगल नोना पर चोरी और धोखाधड़ी के गंभीर आरोप हैं। पुलिस द्वारा उसकी गिरफ्तारी के लिए पहले भी कई प्रयास किए गए, लेकिन वह हर बार पुलिस को चकमा देकर फरार होने में कामयाब रहा।

अब जनपद स्तर पर वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा ने मंगल नोना की गिरफ्तारी के लिए 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है।

पुलिस की कार्रवाई और जनता से अपील

आजमगढ़ पुलिस ने दोनों अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित कर दी हैं। पुलिस अधीक्षक ने जनता से भी अपील की है कि यदि किसी को इन अपराधियों के बारे में कोई भी सूचना मिले, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। जानकारी देने वाले का नाम गोपनीय रखा जाएगा और सहयोग करने वाले व्यक्ति को उचित रूप से पुरस्कृत भी किया जाएगा।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा ने कहा कि जनपद में कानून-व्यवस्था बनाए रखना हमारी प्राथमिकता है और अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी। उन्होंने चेतावनी दी कि जो भी व्यक्ति अपराधियों को शरण देगा या उनके फरारी में सहयोग करेगा, उनके खिलाफ भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

आजमगढ़ में अपराध को रोकने और अपराधियों पर शिकंजा कसने के लिए पुलिस लगातार सक्रिय है। दो फरार अपराधियों पर इनाम घोषित किए जाने से पुलिस प्रशासन की गंभीरता स्पष्ट होती है। अब यह देखना होगा कि पुलिस इन आरोपियों को कितनी जल्दी गिरफ्तार कर पाती है और उन्हें कानून के कटघरे में खड़ा कर पाती है।

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close