Explore

Search
Close this search box.

Search

13 February 2025 6:57 pm

लेटेस्ट न्यूज़

भोली भाली सी महिला ने कैसे उडाए लाखों के जेवरात? होश उड़ गए पुलिसकर्मियों के

83 पाठकों ने अब तक पढा

ठाकुर बख्श सिंह की रिपोर्ट

लखनऊ, चौक थाना: लखनऊ के चौक थाना क्षेत्र में 9 फरवरी को एक ज्वैलरी शॉप में हुई बड़ी चोरी का पुलिस ने खुलासा किया है। DCP पश्चिम की टीम ने बुधवार को गोरखपुर निवासी अफसरी नाम की महिला को गिरफ्तार किया, जिसके कब्जे से 629.6 ग्राम सोने की ज्वैलरी बरामद हुई है। बरामद ज्वैलरी की अनुमानित कीमत करीब 70 लाख रुपये बताई जा रही है।

शॉल में छिपाकर ले गई थी ज्वैलरी

DCP पश्चिम के अनुसार, वादी कृष्णा रस्तोगी ने पीएल ज्वैलर्स की दुकान से ज्वैलरी चोरी होने की शिकायत दर्ज कराई थी। चोरी हुए गहनों में छोटी नथ, बड़ी नथ, और सोने की नथ की लड़ियां शामिल थीं, जिनका वजन करीब 700 ग्राम था। महिला ने ज्वैलरी को प्लास्टिक के डिब्बे में रखा और शॉल के अंदर छिपाकर दुकान से निकल गई।

CCTV फुटेज से पकड़ी गई महिला

पुलिस ने ज्वैलरी शॉप से लेकर महिला की गतिविधियों वाले सभी स्थानों के CCTV फुटेज खंगाले। स्टेप-बाय-स्टेप फुटेज की जांच करते हुए पुलिस एक घर तक पहुंची, जहां पूछताछ करने पर पता चला कि अभियुक्ता रिश्तेदारी में वहां आई थी और चोरी के बाद गोरखपुर लौट गई थी।

गोरखपुर पुलिस की मदद से गिरफ्तारी

पुलिस ने गोरखपुर पुलिस से संपर्क कर क्राइम ब्रांच, सर्विलांस टीम और चौक थाना पुलिस की मदद से थाना राजघाट क्षेत्र से महिला को गिरफ्तार किया। पूछताछ में अभियुक्ता ने चोरी की गई ज्वैलरी को लखनऊ में अपने रिश्तेदार के घर छिपाने की बात कबूल की। उसकी निशानदेही पर पुलिस ने चोरी का पूरा माल बरामद कर लिया।

पुलिस अब मामले की आगे की जांच कर रही है और अन्य संभावित आरोपियों की भी तलाश कर रही है।

मुख्य व्यवसाय प्रभारी
Author: मुख्य व्यवसाय प्रभारी

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a comment

लेटेस्ट न्यूज़