google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
गोरखपुर

गंदे-फटे कपड़े में प्‍लेटफार्म पर था युवक, हाथ में था महंगा मोबाइल, RPF ने ली बैग की तलाशी,तो उड़ गए सबके होश

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA0001
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
580 पाठकों ने अब तक पढा

संजय कुमार वर्मा की रिपोर्ट

गोरखपुर रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ और जीआरपी के जवान सुरक्षा के लिए गश्त पर थे। इसी दौरान प्‍लेटफार्म पर एक युवक गंदे कपड़े पहने हुए जमीन पर बैठा हुआ दिखाई दिया। जवानों की नजर जब उस पर पड़ी तो उन्‍होंने उसके आस-पास का माहौल देखा और उसकी गतिविधियों पर ध्यान देना शुरू किया। इस बीच, एक जवान की नजर युवक के हाथों पर पड़ी, जिस पर वह एक महंगा मोबाइल पकड़े हुए था, जो उस समय संदेहास्पद लगा।

[the_ad id=”122669″]

जवानों ने युवक से पूछताछ करना शुरू किया और उसकी तलाशी ली। तलाशी में उसके बैग से दो और महंगे मोबाइल फोन बरामद हुए। युवक ने पहले तो यह दावा किया कि वह कुछ नहीं जानता, लेकिन जब जवानों ने सख्ती दिखाई, तो उसने अपनी असली बात कबूल कर ली। पूछताछ में पता चला कि यह युवक प्लेटफार्मों और ट्रेनों में यात्रियों के बीच घुल-मिल जाता था और जब यात्रियों को उस पर भरोसा हो जाता, तो वह उनका कीमती सामान या मोबाइल चुराकर फरार हो जाता था। अब तक वह कई यात्रियों के मोबाइल और सामान चुरा चुका था। चोरी किए गए सामान को वह सस्ते में बेच देता था।

जवानों ने तुरंत युवक को पकड़कर जीआरपी को सौंप दिया, जहां उस पर कानूनी कार्रवाई की गई और उसे जेल भेज दिया गया। यह कार्रवाई रेलवे सुरक्षा बल द्वारा चलाए जा रहे एक लगातार अभियान का हिस्सा थी, जिसका मुख्य उद्देश्य रेल संपत्ति की सुरक्षा, अवैध सामानों की धरपकड़ और आरक्षित टिकटों के अवैध कारोबार की रोकथाम है।

इसी दौरान, रेलवे सुरक्षा बल और राजकीय रेलवे पुलिस बरेली सिटी ने प्लेटफार्म पांच से एक और शातिर अपराधी को चाकू के साथ गिरफ्तार किया। यह भी इस अभियान के तहत की गई एक बड़ी सफलता थी, जो अपराध की रोकथाम के लिए चलाया जा रहा था।

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close
Close