रात भर हैवानियत करता रहा डाक्टर शहनवाज, भागती तो जहर का इंजेक्शन देकर मार देता…दलित नर्स की आपबीती सन्न कर देती है

112 पाठकों ने अब तक पढा

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

मुरादाबाद में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसमें ABM अस्पताल के डायरेक्टर और डॉक्टर शाहनवाज पर एक दलित नर्स के साथ रेप का गंभीर आरोप लगा है। घटना 17 अगस्त 2024 की है, जब पीड़िता ने आरोप लगाया कि डॉक्टर शाहनवाज ने उसे धमकाकर रातभर उसका शारीरिक शोषण किया। नर्स का कहना है कि अगर वह भागने की कोशिश करती, तो उसकी हत्या कर दी जाती, इसलिए उसने सुबह का इंतजार किया और घर पहुँचकर अपनी आपबीती सुनाई।

इस मामले में पुलिस ने आरोपित डॉक्टर शाहनवाज, अस्पताल के स्टाफ जुनैद, और महिला स्टाफ मेहनाज को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। मुरादाबाद के मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) ने अस्पताल का पंजीकरण रद्द कर दिया है और प्रशासन ने अस्पताल को सील कर दिया है।

पीड़िता के परिजनों का आरोप है कि उन्हें केस वापस लेने के लिए धमकियाँ मिल रही हैं। आरोप है कि शाहनवाज के परिजन और रिश्तेदार पीड़िता के घर पहुँचकर उन पर दबाव बना रहे हैं। हालाँकि, पीड़िता के परिवार ने किसी भी तरह के समझौते से साफ इनकार कर दिया है और इस बात की सूचना तुरंत जिले के वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई है। पुलिस ने पीड़िता के घर पर सुरक्षा के लिए पुलिस बल तैनात कर दिया है।

इस घटना ने समाज में भारी आक्रोश पैदा कर दिया है, और विश्व हिंदू परिषद (VHP) भी इस मामले में सक्रिय हो गया है। VHP ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नाम एक पत्र जारी कर मांग की है कि मुख्य आरोपित शाहनवाज के घर की कुर्की की जाए और उस पर बुलडोजर चलाया जाए। इसके अलावा, VHP ने अस्पताल के सभी डॉक्टरों के लाइसेंस रद्द करने और उन्हें आजीवन प्रैक्टिस से प्रतिबंधित करने की मांग की है। संगठन ने यह भी कहा है कि रेपिस्ट को फाँसी की सजा दी जानी चाहिए।

इस घटना के बाद से समाज में खासकर जाटव समाज में काफी गुस्सा और असुरक्षा का माहौल है। लोगों की मांग है कि दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाए, ताकि इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

Scroll to Top