google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Uncategorized

यूपी से जाकर मोहाली में पंजाब की बीजेपी सरकार गठन का योगी ने किया आह्वान

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

राकेश सूद की रिपोर्ट

मोहाली: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पंजाब के आनंदपुर साहिब लोकसभा सीट से उम्मीदवार डॉ सुभाष शर्मा के पक्ष में जनसभा को संबोधित किया। 

सीएम ने गुरु गोविंद सिंह, गुरु तेगबहादुर, शहीद ए आजम भगत सिंह को नमन कर इस भूमि को प्रणाम किया। मुख्यमंत्री यहां आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर खूब बरसे। 

योगी ने वादा करते हुए कहा कि पंजाब में बीजेपी सरकार बनवा दो, माफिया की कमर तोड़ दी जाएगी। सीएम योगी ने कहा कि कांग्रेस और आप का गठबंधन पंजाब को अराजकता की तरफ ले जाने की साजिश का हिस्सा है। इसे खारिज कराने की अपील और पंजाब में सुभाष शर्मा को बुलडोजर की चाबी देने आया हूं। 

पंजाब में अगली सरकार बीजेपी की बनाइए, जितना मांगेंगे-यूपी से बुलडोजर भेज दूंगा। बीजेपी सरकार बनते ही 48 घंटे के अंदर यहां सैंड, कैटल, ड्रग और भूमाफिया की कमर तोड़कर नौजवानों के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों की संपत्ति जब्त कराकर गरीबों के मकान बनाएंगे। 

आप जैसी झूठ बोलने वाली पार्टी नहीं देखी

आम आदमी पार्टी पर बरसते हुए योगी ने कहा कि मैंने अपने जीवन में आम आदमी पार्टी जैसी झूठ बोलने वाली पार्टी देखी ही नहीं। यह डंके के चोट पर ईमानदारी की घोषणा करती थी, लेकिन इन पर भ्रष्टाचार का आरोप लगा और चार्जशीट दाखिल हुई। इसके एक दर्जन से अधिक नेता जेल और बेल पर हैं। 

कांग्रेस के समय रिमोट से सरकार चलती थी, आप के समय पंजाब में जेल से चल रही है। यह लोग पंजाब की भावना से खिलवाड़ कर रहे हैं।

देश की सुरक्षा का ढाल बना पंजाब

सीएम योगी ने कहा कि पंजाब ने देश को बहुत कुछ दिया। देश की सुरक्षा का ढाल बना। विपरीत परिस्थितियों में भारत को संबल प्रदान किया। 70 वर्ष में पंजाब ने जिन लोगों को कमान सौंपी, वे इस राज्य को कहां ले गए। एक ओर नए भारत, एक भारत-श्रेष्ठ भारत का दर्शन हो रहा है तो दूसरी तरफ पंजाब आज बेहाल है। 

आप को यह भी पसंद आ सकता है  "नंदी" की तारीफ "अभिलाषा" की अपेक्षा ; योगी ने ऐसी पीपडी बजाई संगम नगरी में कि विपक्षी दांतों उंगलियां दबाने लगे हैं 

अयोध्या में 500 वर्ष का इंतजार समाप्त हुआ। गुरुनानक देव, गुरु गोविंद सिंह महराज और निहंगों ने अग्रिम पंक्ति में खड़ी होकर लड़ाई लड़ी, उस अयोध्या में राम मंदिर का निर्माण हो गया। राम के प्रति गुरु गोविंद सिंह की आस्था को शब्दों में व्यक्त नहीं किया जा सकता।

यूपी के माफिया की तरह गिड़गिड़ा रहा है पाकिस्तान

सीएम योगी ने कहा कि एक तरफ मोदी जी के नेतृत्व में भारत का सम्मान दुनिया में बढ़ रहा। भारत की सुरक्षा बढ़ रही है। संकट आने पर दुनिया भारत और मोदी की तरफ देखती है, लेकिन कांग्रेस शासन के समय सीमाएं सुरक्षित नहीं थीं। दिल्ली, मुंबई, काशी, अयोध्या में विस्फोट होते थे। सीमापार के आतंकवादियों के सामने घुटना टेकने वाली कांग्रेस को जनता के सामने जाने का अधिकार नहीं है। अब भारत की ताकत से घबड़ाया पाकिस्तान यूएन में जाकर कहता है कि भारत पाकिस्तान के अंदर घुसकर मार रहा है। हमारी जान बचाओ। पाकिस्तान वैसे ही गिड़गिड़ा रहा है, जैसे यूपी के माफिया गिड़ागिड़ाकर कहते हैं कि जान बख्श दो। वे गले में तख्ती लगाकर थाने जाते हैं और कहते हैं कि ठेला लगाकर पेट भर लूंगा, लेकिन किसी के साथ अन्याय नहीं करूंगा।

कहीं एक दूसरे को गाली दे रहे तो कहीं गठजोड़ कर रहे कांग्रेस-आप वाले

सीएम योगी ने कहा कि देश में सुरक्षा, सम्मान, विरासत का सम्मान है। अयोध्या में भगवान राम मंदिर का भव्य निर्माण हो गया है तो करतापुर साहिब में कॉरिडोर भी बन गया। गुरु गोविंद सिंह के चार साहिबजादों ने सरहिंद के लिए खुद को बलिदान किया था। उनके नाम पर 26 दिसंबर को वीर बाल दिवस के रूप में मनाने का कार्यक्रम मोदी जी ने घोषित किया है। एक तरफ मोदी जी के नेतृत्व में नए भारत में सब कुछ हो रहा है तो दूसरी तरफ कांग्रेस और आप का गठबंधन कहीं पानी पीकर एक-दूसरे को गाली दे रहा है। पंजाब को बर्बाद करने के लिए दोनों ने गठजोड़ कर लिया है।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  यादव समाज की समृद्ध गौरवशाली परंपरा को बनाए रखना आवश्यक - विधायक रामकुमार यादव

पंजाब को आतंकवाद की तरफ ढकेलने की साजिश कर रही कांग्रेस-आप

कांग्रेस और आप का गठबंधन पंजाब को पुराने दौर में ले जाने की चेष्टा कर रहा है। यह लोग पंजाब को आतंकवाद की तरफ ढकेलने की साजिश कर रहे हैं। यहां सैंड, ड्रग, कैटल, भूमाफिया हावी हैं। 2017 के पहले यूपी में भी माफिया हावी थे। 2017 में मैं सीएम बना तो पीएम ने कहा कि बड़ी चुनौती है। वहां पहले सिखों के खिलाफ सहारनपुर समेत जगह-जगह दंगे होते थे। पंजाब के ट्रांसपोर्टर यूपी होते हुए जाते हैं, लेकिन अब यूपी में उनसे वसूली या लूटपाट नहीं होती। यूपी के माफिया मिट्टी में मिल गए। वहां माफिया नहीं, महोत्सव होता है। गुरु नानक देव का प्रकाशोत्सव, गुरु तेग बहादुर का बलिदानी दिवस, वीर बाल दिवस, जन्माष्टमी, शिवरात्रि, दीपोत्सव, देव दीपावली, रंगोत्सव यूपी की पहचान बन गई है।

गुरु तेग बहादुर ने सनातन की ढाल बनकर औरंगजेब को जवाब दिया था

सीएम ने कहा कि कांग्रेस का घोषणा पत्र कहता है कि सभी की संपत्ति का सर्वे कराकर आधा हिस्सा वरासत टैक्स के रूप में लेकर घुसपैठी रोंहिग्याओं को दे देंगे। वरासत टैक्स औरंगजेब का जजिया कर है। तेग बहादुर महराज ने सनातन की ढाल बनकर औरंगजेब को जवाब दिया था। पंजाब की धरती ने आतंक रोकने की पूरी कोशिश कर उन्हें विफल किया था, लेकिन आज औरंगजेब की आत्मा कांग्रेस व आम आदमी पार्टी में घुस गई है। इसे फिर से जीवित नहीं होने देना है। सीएम ने कहा कि अयोध्या, करतारपुर कॉरिडोर, काशी के बाद अब हम लोग मथुरा की तरफ रुख करने वाले हैं।

111 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Check Also
Close
Back to top button
Close
Close