इरफान अली लारी की रिपोर्ट
देवरिया। भाजपा सलेमपुर के पूर्व मण्डल अध्यक्ष एवम स्टेशन सलाहकार समिति के सदस्य कन्हैया लाल जायसवाल ने एक प्रेस विज्ञप्ति से कहा कि देश भर में एक ओर अयोध्या राम मंदिर उद्घाटन समारोह को लेकर उल्लास का माहौल है। वही कांग्रेस द्वारा राम मंदिर में राम लला मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा के आमंत्रण को ठुकरा दिया गया है।इस मुद्दे पर कन्हैया लाल जायसवाल ने कहा कि ऐसे लोगों को आमंत्रण ही नहीं देना चाहिए था।
कांग्रेस सनातन विरोधी है। भेजे गए निमन्त्रण को अस्वीकार करने से साफ जाहिर होता है कि कांग्रेस पार्टी भारतीय संस्कृति और हिन्दू धर्म के प्रति विरोधी है।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के प्रति अपनी ‘‘ईर्ष्या, द्वेष और हीन भावना’’ के कारण कांग्रेस देश का विरोध करने की हद तक चली गई है और अब भगवान का विरोध कर रही है।
उन्होंने कहा कि अयोध्या में राम मंदिर भारतीय परंपराओं और संस्कृति के उच्चतम मूल्यों का प्रतीक है लेकिन कांग्रेस और समान मानसिकता वाले अन्य विपक्षी दलों के लिए कट्टरपंथी राजनीति अधिक महत्वपूर्ण है।