google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
प्रयागराज
Trending

‘अतीकवा मरवाए दिहिस हमरे बेटा का…पुलिसवालेन बिक गएन’ ; रोते हुए बोलीं मृतक उमेश की मां शांति पाल

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

अंजनी कुमार त्रिपाठी की रिपोर्ट

प्रयागराज: राजू पाल हत्याकांड (Raju Pal Murder Case) के गवाह उमेश पाल (Witness Umesh Pal) की मौत से पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है। वहीं, एसआरएन अस्पताल (SRN Hospital) के ट्रामा सेंटर में पहुंची उमेश पाल की पत्नी जया, बहन गुड़िया और मां शांति पाल ने रोते हुए माफिया अतीक अहमद पर हत्या का आरोप लगाया हैं। इसके साथ ही उन्होंने पुलिस वालों पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। मां शांति पाल ने रोते हुए कहा कि अतीकवा मरवाए दिहिस हमरे बेटा का, पुलिसवालेन भी बिक गए नहीं तो बचाय लेते। इस दौरान उमेश की बहन गुड़िया ने चीख-चीखकर कहा कि उमेश लगातार अतीक के खिलाफ लगातार कोर्ट कचहरी में लड़ते रहे लेकिन पुलिस उनकी जान नहीं बचा सकी।

जानें क्या है पूरा मामला?

बता दें कि उमेश पाल राजू पाल हत्याकांड के मुख्य गवाह थे और काफी लंबे समय से वह इस केस की मजबूती से पैरवी कर रहे थे। वहीं, बीते शुक्रवार को वह इसी केस की गवाही देकर कोर्ट से घर लौटे थे। तभी कुछ हमलावरों ने उन पर गोलियां बरसा दी। इसी दौरान वह जान बचाने के लिए घर में घुसे तो हमलावरों ने उन पर देसी बम से भी हमला किया। जिससे उमेश और उनके दो सुरक्षाकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए। वारदात को अंजाम देने के बाद हमलावर मौके से फरार हो गए।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  अतीक अहमद के जमींदोज कार्यायल में मिले खून के धब्बों पर FSL की रिपोर्ट में बड़ा खुलासा

आनन-फानन में उमेश और उनके दोनों गनर्स को बीती शाम के करीब पौने 6 बजे घायल हालत में एंबुलेंस के जरिए एसआरएन अस्पताल ट्रामा सेंटर लाया गया था। जहां उमेश पाल और उनके एक गनर की मौत हो गई जबकि एक गनर की हालत नाजुक बनी हुई है। उमेश पाल की मौत से उनके समर्थक बेहद आक्रोशित हो गए। घरवालों के साथ ही लोगों ने भी चीख-चीख कर अतीक अहमद पर हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस द्वारा लापरवाही बरतने की बात कह रहें है।

कई बार मिल चुकी थी जान से मारने की धमकी

राजू पाल की पत्नी पूर्व विधायक पूजा पाल के करीबी उमेश पाल पर इससे पूर्व भी जानलेवा हमला हुआ था। वह बच गए थे। जान से मारने की धमकी तो कई बार दी जा चुकी थी। बार-बार मिल रही धमकी के कारण ही उनको सरकार ने दो सुरक्षाकर्मी दे रखे थे।

धूमनगंज थानाक्षेत्र में स्थित उसके आवास में हमलावरों ने फिल्मी स्टाइल में इस तरह से बैकअप लेकर अटैक किया कि सुरक्षा कर्मियों को संभलने का मौका ही नहीं मिला। वहीं, घटना के बाद से पूरे परिवार में मातम छा गया है और रो-रोकर पूरे परिवार का बुरा हाल हैं।

84 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

आप को यह भी पसंद आ सकता है  एनएसएस के छात्रों को ट्रैफिक इंस्पेक्टर पवन कुमार पाण्डेय द्वारा किया गया यात्रा के प्रति जागरूक

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close