google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
मेरठ

यूपी के इस शहर में अपलोड होता था पोर्न कंटेंट और तुर्की में होती थी नुमाइश, मामला काफी हैरतअंगेज है

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट

मेरठ: तुर्की में पोर्नोग्राफी का मेरठ से कनेक्शन होने की खबर ने मेरठ पुलिस प्रशासन में हड़कंप मचा दिया है। जांच में पता चला कि मेरठ के थाना लिसाडी गेट इलाके से सोशल मीडिया के जरिए पोर्न कंटेंट नेट पर वायरल किया जाता था। बताया गया कि इस कंटेंट को कुछ ऐप की मदद से तुर्की पहुंच जाता था। इसको लेकर तुर्की की तरफ से भारत सरकार के गृहमंत्रालय को एक मेल भेजी गई है। मेल में इस मामले की जांच कर कार्रवाही करने की बात कही गई। मेल मिलते ही भारत सरकार हरकत में आ गई और सीबीआई को तुरंत जांच का आदेश दिया गया।

सीबीआई टीम के थाने पहुंचने पर मचा हड़कंप

सीबीआई की टीम जैसे ही मेरठ के लिसाड़ी गेट थाने पहुंची और मामला बताया, थाने में हड़कंप जैसा माहोल हो गया। जिसके बाद सीबीआई ने लिसाडी थाना पुलिस के साथ मोहम्मद निसार पुत्र इलियास के घर छापा मारा और उसे अपने साथ ले गई। जिसके बाद टीम ने निसार से कई घंटे पूछताछ की। इस दौरान निसार के मोबाइल से जांच टीम को कई बैन कंटेंट समेत चाइल्ड पोर्नोग्राफी से जुड़ा कंटेंट मिला।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  चुनावी अभियान की शुरुआत में मोदी ने खूब कही बातें, लोगों के ठहाकों के बीच कांग्रेस को भी कम नहीं लताड़ा

बताया गया कि निसार के घर से बच्चों की पोर्नोग्राफी से जुड़ा मटेरियल गलत तरीके से इंटरनेट पर वायरल किया जा रहा था। फिलहाल सीबाआई ने निसार का मोबाइल कब्जे में लेकर चली गई है।

टीम ने कई घंटो की पूछताछ के बाद निसार को छोड़ा

मोहम्मद निशार ने थाने में बताया कि उसे मोबाईल चलाना नहीं आता। उसके मोबाइल से किसने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर अकाउंट बनाकर उसके मोबाइल नंबर का इस्तेमाल किया उसे नहीं मालूम।

कई देशों में प्रतिबंधित है चाइल्ड पोर्नोग्राफी

चाइल्ड पोर्नोग्राफी एक गंभीर अपराध है और कई देश में चाइल्ड पोर्नोग्राफी से संबंधित तमाम वेबसाइट्स प्रतिबंधित हैं। ऐसे में इस तरह की वीडियो को उपलोड करना और वायरल करना अपराध की श्रेणी में आता है।

क्या बोले एसएसपी

इस मामले में मेरठ एसएसपी ने बताया कि मामला सीबीआई से जुड़ा है और केस भी मेरठ में दर्ज नहीं है। निसार का मोबाईल सीबीआई टीम अपने साथ ले गई है। जांच एजेंसी हमसे जैसा भी सहयोग मांगेगी हम करेंगे।

76 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close