Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 3:48 pm

लेटेस्ट न्यूज़

कृषि ऋण माफी योजना का शिविर लगाया गया

61 पाठकों ने अब तक पढा

मुरारी पासवान की रिपोर्ट 

गढ़वा । कृषि ऋण माफी योजना को लेकर किसानों एवं किसान मित्रों की शिविर सोमवार को कांडी प्रखंड सभागार में हुई। शिविर में उपस्थित लोगों को कृषि ऋण माफी योजना का लाभ लेने के लिए किये जाने वाले प्रक्रिया के बारे में विस्तृत रूप से जानकारी दी गई। 

शिविर मे 10 किसानो को EKyc भी किया गया। उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए तकनीकी विशेषज्ञ रंजीत सिंह ने कहा कि वैसे लाभुक जिनका कृषि ऋण माफी योजना की सूची में नाम है और उनका खाता आधार से लिंक नहीं है।

वे सर्वप्रथम अपने बैंक में जाकर अपना आधार खाता से लिंक कराए उसके बाद अपना आधार कार्ड, बैंक पासबुक का फोटोकॉपी और राशन कार्ड का छायाप्रति लेकर अपने नजदीकी प्रज्ञा केंद्र में ई केवाईसी कराते हुए 1 रुपये का टोकन मनी जमा कर टोकन रशीद प्राप्त कर लें। उन्होंने कहा कि जिस लाभुक का निधन हो चुका है उनके नॉमनी का आधार कार्ड, राशन कार्ड एवं मृत लाभुक का मृत्यु प्रमाण पत्र का छाया प्रति प्रखंड कार्यालय में जमा करना होगा। इस शिविर में Ekyc के लिए प्रज्ञा केंद्र संचालक विकास सिंह,मिथलेश कुमार और सूरज तिवारी उपस्थित थे।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़