Explore

Search
Close this search box.

Search

12 March 2025 9:19 pm

लेटेस्ट न्यूज़

“खूबसूरती का था बड़ा घमंड… मार डाला!” – युवक के कबूलनामे से मचा हड़कंप, जानें पूरी कहानी

131 पाठकों ने अब तक पढा

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट

कानपुर के बर्रा थाना क्षेत्र में एक सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है, जहां युवक ने अपनी गर्लफ्रेंड को मिलने के बहाने घर बुलाया और गला रेतकर उसकी हत्या कर दी। इतना ही नहीं, हत्या के बाद आरोपी ने मृतका की सहेली को फोन करके इस वारदात की जानकारी दी।

कैसे हुआ घटना का खुलासा?

घटना का खुलासा तब हुआ जब मृतका की सहेली ने उसके पिता को फोन करके बताया कि उनकी बेटी की हत्या कर दी गई है। सूचना मिलते ही परिजन मौके पर पहुंचे, जहां का मंजर देखकर उनके रोंगटे खड़े हो गए। इसके बाद परिजनों ने तुरंत पुलिस को इसकी जानकारी दी।

पुलिस जांच में क्या पता चला?

पुलिस उपायुक्त (दक्षिण) के अनुसार, नौबस्ता निवासी एक व्यक्ति ने बर्रा थाने में शिकायत दर्ज कराई कि उनकी बेटी अपनी सहेली दीक्षा के साथ करही बाजार गई थी। वहां उसकी मुलाकात शिवम वर्मा (निवासी करही, थाना बर्रा, मूल निवासी फतेहपुर) से हुई, जो मृतका का मित्र था। इसके बाद मृतका शिवम वर्मा के साथ उसके घर चली गई।

पुलिस के अनुसार, शिवम वर्मा ने अपनी गर्लफ्रेंड की गला काटकर हत्या कर दी और फिर उसकी सहेली को फोन करके बताया कि “तुम्हारी सहेली को अपनी खूबसूरती पर घमंड था, इसलिए उसे मार दिया।”

जांच और आगे की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची। आला अधिकारियों ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और फॉरेंसिक टीम को भी जांच के लिए बुलाया गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

मृतका के पिता ने आरोपी शिवम वर्मा के खिलाफ नामजद तहरीर दी है। हालांकि, हत्या के पीछे की असली वजह अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाई है। पुलिस आरोपी की गिरफ्तारी के बाद ही पूरे मामले का खुलासा कर सकेगी।

इस दर्दनाक घटना ने पूरे इलाके को दहला दिया है। पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है ताकि हत्या के पीछे की असली वजह सामने आ सके। वहीं, परिजन आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

➡️हर खबरों से अपडेट के लिए समाचार दर्पण के साथ

Leave a comment

लेटेस्ट न्यूज़