google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Uncategorized

विधुत कटौती से परेशान किसान, पानी के अभाव में सूखती धान की फसलें 

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

राजकुमार दोहरे की रिपोर्ट 

उरई – जनपद जालौन के विकासविधुत कटौती से परेशान किसान, पानी के अभाव में सूखती धान की फसलें  खण्ड कदौरा क्षेत्र के एक दर्जन से अधिक किसानों ने उरई तहसील दिवस मे पहुंचकर जिला अधिकारी चांदनी सिंह को जानकारी देकर बताया की विधुत विभाग की लापरवाही के चलते ग्राम मवई, करमचंदपुर मे सैकड़ो बीघा धान की फसल पानी न मिलने से सूख गई।

किसानों का कहना है कि विद्युत विभाग द्वारा दिन भर मे एक घंटे भी बिजली सही नही मिल रही जिससे किसान अपने खेतो मे धान की फसल मे ट्यूब बैल से सिंचाई कर सके।

कदौरा विकास खण्ड मे एक दिन मे एक घंटा बिजली दी जा रहीं। उसमे भी डिम फेस आता है जिसकी वजह से किसान बॉरिंग भी नही चला सकता और दिन भर विधुत कटौती की जा रही। यह विधुत कटौती की समस्या पंद्रह बीस दिन से चल रहीं जिसकी बजह से किसानो के खेत में खड़ी धान की फसल सूख कर चौपट हो गई जिसकी शिक़ायत कई बार जे ई व एक्सियन से की गई लेकिन किसी भी अधिकारी ने एक नहीं सुनी। जिसके चलते किसानो मे आक्रोष पनप रहा जिससे किसान धरना देने को मजबूर होंगे । जिसकी शिक़ायत आज जिला अधिकारी चांदनी सिंह से की ।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  डीएम ने बाढ़ क्षेत्र का दौरा कर ग्रामीणों से समस्याओं की ली जानकारी

जिला अधिकारी ने आश्वासन दिया कि जल्द ही समस्या का निस्तारण किया जाएगा । अगर हम किसानो की समस्या का समाधान नहीं हुआ तो हम सब किसान धरना देने को मजबूर होंगे और कल तक सुनवाई नहीं की जाती तो हम किसान जाम लगाकर अनशन करने पर मजबूर होंगे।

किसान अजय तिवारी विनय कुमार करमचंद पुर, राम कुमार गुलाब सिंह, आकाश, अरविंद सिंह, कपिल तिवारी मवई, मनोज, रमाकांत तिवारी, जितेंद्र कुमार, भारत सिंह, जी एस यादव, भारत सिंह, संजीव तिवारी, प्रदीप, नीलू त्रिवेदी, रवि दुबेदी, पारस दुबेदी, लखन, महेश सहित दर्जन भर किसान मौजूद रहे।

99 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Check Also
Close
Back to top button
Close
Close