जिलाधिकारी ने किया मकर संक्रांति एवं माघ अमावस्या के दृष्टिगत बरहज घाट का निरीक्षण

76 पाठकों ने अब तक पढा

राकेश तिवारी की रिपोर्ट 

देवरिया। जिलाधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह एवं पुलिस अधीक्षक संकल्प शर्मा ने मकर संक्रांति एवं 21 जनवरी को पड़ने वाले माघी अमावस्या की तैयारियों के दृष्टिगत बरहज में सरयू घाट का निरीक्षण किया।

जिलाधिकारी ने बताया है कि जनपद के समस्त प्रमुख स्नान स्थलों पर पर्याप्त प्रकाश व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। स्नान करने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए अलाव उपलब्ध रहे। नदी में सुरक्षित स्थल को इंगित करने की दृष्टि से बेरिकेडिंग की जाए। घाट पर साफ-सफाई की समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं।

गोताखोर एवं नाव की मौके पर तैनाती रहेगी। जिलाधिकारी ने कहा कि मौके पर स्वास्थ्य विभाग की टीम तैनात रहेगी। पुलिस अधीक्षक संकल्प शर्मा ने सुरक्षा के संबंध में आवश्यक दिशा निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि ट्रैफिक रूट पहले से निर्धारित कर लिया जाए। चार पहिया वाहनों की पार्किंग स्थल चिन्हित कर ली जाए। इस अवसर पर एसडीएम गजेंद्र सिंह, सीओ सहित विभिन्न अधिकारी मौजूद थे।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

Scroll to Top