google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
कुशीनगर

स्लीपर कोच में यात्रियों को रोक कर पढ़ी नमाज मचा बवाल; वीडियो ? देखिए

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

राकेश तिवारी की रिपोर्ट 

कुशीनगर। यात्रा के दौरान ट्रेन के स्लीपर कोच के गलियारे में नमाज पढ़ने का वीडियो शुक्रवार को इंटरनेट मीडिया पर वायरल हुआ है। वीडियो खड्डा रेलवे स्टेशन पर गुरुवार को खड़ी सत्याग्रह एक्सप्रेस (गाड़ी संख्या 15273) का बताया जा रहा है। नमाज पढ़ने वाले लोग कौन और कहां के रहने वाले हैं, यह पता नहीं चल पाया है। रेलवे सुरक्षा बल वीडियो की जांच कराने की बात कह रहा है।

इंटरनेट मीडिया पर इसका वीडियो वायरल होने के बाद लोग इस पर तरह तरह के कमेंट कर रहे हैं। कई लोग इसे गलत बता रहे हैं तो कुछ लोगों को कहना है कि इससे यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

वायरल वीडियो में दिख रहा है कि ट्रेन के गलियारे में चादर बिछाकर कुछ लोग नमाज पढ़ रहे हैं। इस दौरान गलियारे से अन्य यात्रियों के आने-जाने पर रोक लगा दी गई है।

 

नमाज पढ़ रहे लोगों के साथ का एक व्यक्ति, जो बर्थ पर बैठा हुआ है, आने-जाने वालों को हाथ से रुकने का इशारा कर रहा है। रास्ता अवरुद्ध होने से कुछ यात्री किनारे खड़े हैं। आने-जाने को लेकर वे परेशान दिख रहे हैं।

कोच में नमाज पढ़ना पूरी तरह गलत 

क्षेत्रीय रेल उपयोगकर्ता परामर्शदात्री समिति के सदस्य और पूर्व विधायक दीपलाल भारती ने बताया कि वीडियो गुरुवार की दोपहर खड्डा रेलवे स्टेशन पर खड़ी सत्याग्रह एक्सप्रेस का है। इसे मैंने खुद बनाया और जीआरपी को भेजा। मैं इसी ट्रेन से खड्डा से कप्तानगंज जा रहा था। कोच में चढ़ा तो यह नजारा देखने को मिला। उतरकर दूसरे कोच में जाना पड़ा। कहा कि कोच के गलियारे में नमाज पढ़ना पूरी तरह गलत है। आरोपितों के विरुद्ध कार्रवाई होनी चाहिए।

87 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close