Explore

Search
Close this search box.

Search

1 April 2025 5:49 am

चित्रकूट में राजस्व विभाग की छापेमारी, बड़े बकायादारों से वसूले गए डेढ़ लाख रुपये

82 पाठकों ने अब तक पढा

संजय सिंह राणा की रिपोर्ट

चित्रकूट जिले में राजस्व वसूली को लेकर प्रशासन ने अपनी सक्रियता बढ़ा दी है। 

जिलाधिकारी शिवशरणप्पा जीएन के निर्देशानुसार राजस्व वसूली में तेजी लाने के लिए विशेष अभियान चलाया जा रहा है। इसी कड़ी में सदर तहसील कर्वी में भी अधिकारियों द्वारा बकायादारों पर कड़ी कार्रवाई की जा रही है।

नवागत एसडीएम पूजा साहू के निर्देश पर नायब तहसीलदार हिमांशु द्विवेदी के नेतृत्व में राजस्व विभाग की एक टीम ने बड़े बकायादारों के घरों पर छापेमारी की। इस छापेमारी का उद्देश्य बकायादारों को बकाया राजस्व जल्द से जल्द जमा करने के लिए प्रेरित करना था। बुधवार को की गई इस कार्रवाई में राजस्व विभाग की टीम ने लगभग डेढ़ लाख रुपये की वसूली की।

इस अभियान के दौरान बकायादारों को सख्त चेतावनी दी गई कि अगर समय पर उनका बकाया राजस्व जमा नहीं किया गया, तो उनके खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस वसूली अभियान में नायब तहसीलदार हिमांशु द्विवेदी के साथ पंजाब नेशनल बैंक के अधिकारी और पुलिस बल भी मौजूद थे, जिससे अभियान और भी प्रभावी बन सका।

प्रशासन द्वारा इस तरह की कार्रवाई का उद्देश्य राजस्व वसूली को बढ़ावा देना और बकायादारों को उनकी जिम्मेदारी का एहसास कराना है।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."