google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
मथुरा

लाडली जू के मंदिर की सीढ़ी पर साधु वेष में पका रहा था मांस, श्रद्धालुओं ने देख पहले की पिटाई, फिर पुलिस बुलाई

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

ब्रजकिशोर सिंह की रिपोर्ट

मथुरा में बरसाना में लाड़ली मंदिर की सीढ़ियों के पास एक व्यक्ति मांस पका रहा था। इस बात की जानकारी जब श्रद्धालुओं को लगी तो उनमें आक्रोश फैल गया और मांस पकाने वाले व्यक्ति को पकड़कर उसकी पिटाई कर दी।

इसके बाद पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने मांस पकाने वाले व्यक्ति को पकड़कर थाने ले आई। दरअसल यूपी में मथुरा समेत तमाम धार्मिक स्थल वाले क्षेत्रों में मांस-मंदिरा पर पूरी तरह से योगी सरकार ने प्रतिबंध लगा रखा है, इसके बाद भी इस तरह की घटना होने से लोगों में आक्रोश फैल गया। 

जानकारी के अनुसार बृहस्पतिवार की शाम बरसाना के लाड़ली मंदिर की सीढ़ियों के पास एक व्यक्ति को मांस पकाते देखकर श्रद्धालुओं का पारा चढ़ गया। श्रद्धालुओं ने उस व्यक्ति को तुरंत पकड़ लिया। धार्मिक स्थल के पास मांस पकाने की घटनाए से गुस्साए श्रद्धालुओं ने उसकी पिटाई करनी शुरू कर दी। इसी दौरान किसी ने पुलिस को सूचना दे दी। पुलिस ने आरोपी गिरफ्तार कर लिया।

बरसाना में हुई ऐसी हरकत

पुलिस ने ऐसे लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने की बात कही है। बता दें कि ये सीढ़ियां सुदामा चौक से राधा रानी मंदिर की ओर जाती हैं। इन्हें नई सीढ़ी कहते हैं।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  कुश्ती जीती,  विनेश हार गई ; कांग्रेसियों ने ओलंपिक से अयोग्य घोषित किए जाने पर फोगाट के समर्थन में आवाज उठाई

आरोपी शख्स राजस्थान का रहने वाला है। इसका नाम संजय है और ये पिछले कुछ सालों से बरसाना में रह रहा है और मंदिर क्षेत्र में और उसके आसपास भीख मांगता है। 

आरोपी पर हुई कार्रवाई

इस घटना के बाद आरोपी पर आईपीसी की धारा 295 (पूजा स्थल को अपवित्र करना) के तहत मामला दर्ज किया गया है। उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। इससे पहले कुछ लोगों ने उसे पीट दिया था। पूछताछ के बाद उसे कोर्ट के सामने पेश किया गया था, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेजा गया। 

पुलिस निरीक्षक अरविंद निरवाल ने बताया कि संजय नाम का व्यक्ति मंदिर के आसपास भीख मांगता था। आरोपी के खिलाफ आईपीसी की धारा 295 (पूजास्थल को अपवित्र करना) के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी राजस्थान का रहने वाला है और पिछले कुछ वर्षों से बरसाना में रह रहा है। 

निरवाल ने बताया कि बृहस्पतिवार शाम जब कुछ श्रद्धालुओं ने संजय को मंदिर की सीढ़ियों के पास मांस पकाते हुए देखा तो उसकी पिटाई कर दी और फिर उसे पुलिस को सौंप दिया।

134 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close