google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Gonda

सुदूरवर्ती गांव का रहने वाला यह मामूली सा दिखने वाला अलकायदा से संपर्क में आकर भारत के खिलाफ क्या साजिश कर रहा था, होश उड़ जायेंगे जानकर

This humble looking resident of a remote village was conspiring against India by coming in contact with Al Qaeda, you will be shocked to know

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

चुन्नीलाल प्रधान की रिपोर्ट 

गोंडा । यूपी एटीएस द्वारा गिरफ्तार किया संदिग्ध गोंडा निवासी सद्दाम अमेरिका के मैनहटन की तर्ज पर लोगों को ट्रेलर से रौंदकर मारने की तैयारी में था। वह खुद का आतंकी संगठन तैयार कर रहा था। इसके लिए उसने तिरंगे की तर्ज पर संगठन के झंडे की डिजाइन भी तैयार कर ली थी। हालांकि वह मंसूबों में कामयाब होता इससे पहले यूपी एटीएस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। एटीएस की पूछताछ में कई अहम तथ्य सामने आए हैं।

एटीएस को सद्दाम ने बताया कि वह करीब सात सालों से बेंगलुरु के ढाबसपेट स्थित एनटीसी कंपनी में ट्रेलर चलाने और पवन चक्की के पंखे लाने ले जाने का काम कर रहा है। वह सोशल मीडिया और यू-ट्यूब पर आतंकी हमलों के विडियो देखता था। लश्कर-ए-तैबा और हिजबुल मुजाहिद्दीन की तंजीम की ऑनलाइन बैयत (शपथ) भी ले चुका था। आईएमओ ऐप के जरिए उसकी पाकिस्तानी और कश्मीरी आतंकियों से बात होती थी। उन लोगों ने ज्यादा से ज्यादा लोगों को साथ जोड़ने के लिए कहा था। इसके बाद से वह सोशल मीडिया के जरिए आतंकी संगठन खड़ा करने की कोशिश कर रहा था। वह जिस गाड़ी को चलाता है उसी गाड़ी से भीड़ या मेले में लोगों को कुचलने की तैयारी कर रहा था।

सईदा माहिरा के नाम से चला रहा था FB आईडी

बाबरी मस्जिद विध्वंस, आतंकियों व आतंकी हमलों की पोस्ट शेयर करने के चलते जब सद्दाम की कई फेसबुक आईडी को फेसबुक ने ब्लॉक कर दिया तो उसने लड़कियों के नाम से दूसरे मोबाइल नंबर से अपनी आईडी बना ली। इन आईडी के जरिए वह हनी ट्रैप में फंसाने का भी काम कर रहा था। उसने एक आईडी सईदा मरियम तो दूसरी सईदा माहिरा के नाम से बनाई थीं।

सद्दाम की संदिग्ध गतिविधियां सामने आने के बाद एटीएस उसकी निगरानी कर रही थी। तीन मई को रात में उसने अपने करीबी अब्दुल्लाह को फोन किया था। करीब 20 मिनट हुई बातचीत के दौरान उसने अब्दुल्लाह को बताया कि फेसबुक में बाबरी मस्जिद से जुड़ी पोस्ट डालने के चलते उसका अकाउंट ब्लॉक कर दिया गया है। पोस्ट का जिक्र करते हुए यह भी कहता है कि सुना है संविधान भी चेंज करने वाले हैं।

संदिग्धों की हो रही जांच

आप को यह भी पसंद आ सकता है  उफनती घाघरा के बढ़ते जलस्तर ने इलाके में बाढ़ की बढाई संभावना, कई गाँव खतरे में

सद्दाम के फोन की पड़ताल में पता चला है कि फेसबुक के मैसेंजर ऐप से उसकी उमर बिन फैय्याद से बातचीत हुई है। उमर का नाम उर्दू में लिखा हुआ था। सद्दाम उससे बुरहान वानी के बारे में बात कर रहा था। उसने उमर के साथ हथियारों से लैस वाले दो विडियो भी शेयर किए हैं। मुस्लिम कौर के साथ हुई चैट में उसने महिलाओं का शस्त्र सहित विडियो शेयर किया है। उसके फोन के इंस्टॉल विडमेट ऐप में अलकायदा की महिला आतंकी आफिया सिद्दीकी का विडियो भी मिला है।

विदेश में हो चुकी हैं कई घटनाएं-

. 31 अक्टूबर 2017 को अमेरिका के मैनहटन में गाड़ी से आतंकी हमला। आठ लोगों को रौंदकर मार दिया था, 10 से ज्यादा जख्मी हुए थे।

. जून 2017 में लंदन में आईसीसी ट्रॉफी के दौरान लंदन ब्रिज पर आठ लोगों को रौंदकर मारा।

. वर्ष 2016 में क्रिसमस पर बर्लिन में 12 लोगों को रौंदकर मारा, 56 जख्मी हुए।

. जुलाई 2016 में फ्रांस के शहर नीस में ट्रक को एक रिसॉर्ट में घुसाकर 86 लोगों को मार दिया था। आईएस ने हमले की जिम्मेदारी ली थी।

चौंकाने वाले खुलासा किया बीवी ने 

देहात कोतवाली क्षेत्र के करणपुर का पठान पुरवा गांव में रह रहा था सद्दाम। उसके 3 बच्चे हैं। इस मामले में उसकी बीवी और सास ने चौंकाने वाली बात बताई हैं।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  आजमगढ़ पुलिस की बड़ी कार्रवाई: पुष्पा स्टाइल में गांजे की इतनी सफाई से इतनी बड़ी खेप…चौंक गए पुलिसवाले

सद्दाम की बीवी रुबीना ने कहा है कि वो गोंडा का रहने वाला नहीं है। साल 2005 में गुजरात के लालापुरवा का रहने वाला राकेश उसको लेकर आया था। तब से वो यहीं रह रहा था. गांव में उसको जमीन दिलाई गई। इसके बाद 2010 में गांव के पूर्व प्रधान के रेशम फार्म में काम करने वाले खान साहब गांव के पूर्व प्रधान कल्लन ने उसकी शादी कराई थी।

गोंडा में बहुत शांत रहता था

रुबीना ने बताया कि सद्दाम का आधार और राशन कार्ड व अन्य पेपर गांव के प्रधान गुड्डू सिंह ने बनवाए। वो गोंडा में बहुत शांत रहता था और कर्नाटक में रहकर गाड़ी चलाता था। वो अक्टूबर में गांव आया था। महिला का कहना है, अगर सद्दाम देश के विरोध में काम करता था तो उसे सजा मिले।

88 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close