google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0  
फिरोजाबाद

नववर्ष के मौके पर गढ़ी हंसराम में श्री रामचरित मानस का पाठ किया

ठाकुर धर्म सिंह व्रजवासी की रिपोर्ट

फिरोजाबाद। टुंडला विधानसभा क्षेत्र के गांव गढ़ी हंसराम में ठाकुर कपिल जादौन करणी सेना जिला उपाध्यक्ष ने श्री रामचरित मानस का पाठ मंदिर पर कराया। यह संत धर्म दास महाराज के गुरु महंत चंदन दास महाराज सहसराम आश्रम भक्ति गढ़ी वाले भी मौके पर मौजूद रहे तथा करणी सेना के सभी कार्यकर्ताओं ने पहुंचकर श्री रामचरित मानस पाठ में बढ़चढ़ के हिसा लिया।

IMG_COM_20230602_0658_37_4381

IMG_COM_20230602_0658_37_4381

IMG_COM_20230602_1933_40_4331

IMG_COM_20230602_1933_40_4331

संत धर्म दास महाराज ने नववर्ष से दो दिन पूर्व ठाकुर कपिल जादौन को नववर्ष धूम धाम से मनाने के लिए आदेश दिया था संत समाज की बात का ठाकुर कपिल जादौन ने पालन किया। हिन्दू समाज में नववर्ष से नई साल चालू होती है। सनातनी लोग हर साल नववर्ष को बड़ी धूमधाम से मनाते हैं। जैसे-मथुरा में अखिल भारतीय हिंदू महासभा की जिला अध्यक्ष छाया गौतम ने हवन यज्ञ करके नववर्ष मनाई, आगरा में ब्रजवासी गौ शाला गांव तेहरा में संत धर्म दास महाराज ने नववर्ष बड़े धूमधाम से मनाई और फिरोजाबाद में करणी सेना के जिला उपाध्यक्ष ठाकुर कपिल जादौन ने नववर्ष बड़ी धूमधाम से मनाई।

इसी प्रकार भारत देश के सभी राज्यों और जिलों में सनातनी हिन्दू भाई बहनों ने नववर्ष बड़ी धूमधाम से मनाई। एक जनवरी को अंग्रेजों ने केवल हमारे कलडर को बदलना लोगों को भृमित किया है जो आज हिन्दू संस्कृति को भूलकर अन्य त्योहार पर ध्यान दें रहें हैं और इस धरती माता पर आने का लक्ष्य से भटक रहे हैं। इस धरती माता पर आने का लक्ष्य खाना, पीना, शौक करना तथा सयन करना नहीं है केवल भगवान का भजन, कीर्तन और अपने परिवार को सच्चाई से चलाना व इमानदारी से जीवन गुजार है किसी से झूठ नहीं बोलना, नेकी के रास्ते पर चलना, गुरु जन की सेवा करना, माता पिता की सेवा करना,गौ माताओं की सेवा करना, सच्चाई की राह पर चलना आदि अन्य हैं। श्रीमद् भागवत कथा में सभी बातें लिखी हुई है पर आजकल के कुछ पाखंडी आचार्य व वक्ताओं ने लोगों को भृमित कर रखा है जो केवल संसार की बातें सुनाते हैं सद मार्ग को नहीं सुनाते जिससे मानव जीवन को मुक्ति मिल जाएये। कुछ आचार्य व वक्ता हैं जो सद मार्ग पर चलने के लिए लोगों को कहते है जैसे – ठाकुर देवकी नंदन, बाबा रामदेव, अनुरुद्ध आचार्य, बागेश्वर धाम के धीरेन्द्र शास्त्री आदि अन्य लोग हैं जो भगवान के श्री चरण कमलो में पहुंचाने का मार्ग बताते हैं तथा उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री माननीय आदित्य नाथ योगी भी सनातन हिन्दू धर्म के लिए और सर्व जातियों के लिए अच्छे कार्यों में लगे हैं शायद आप लोगों को पता नहीं विश्व में हिन्दू राष्ट्र वाला कोई देश नहीं है जहां ईसाई राष्ट्र, मुस्लिम राष्ट्र आदि अन्य वर्ग धर्मों के कई देश है क्या हिंदू धर्म के लोगों में कुछ पाखंड है जो विश्व में एक भी हिन्दू राष्ट्र देश नहीं बना सकते क्या इनकी रंगों में खून पानी हो गया है नहीं हिन्दू धर्म एक ऐसा धर्म है जिसमें केवल मानवता और इंसानियत हैं जो सभी धर्मों के लोगों को अपना मानता है क्योंकि वेदों और पुराणों में लिखा हुआ है मनुष्य का जन्म केवल कर्म करने के लिए मिला है।

Tags

samachar

"ज़िद है दुनिया जीतने की" "हटो व्योम के मेघ पंथ से स्वर्ग लूटने हम आते हैं"
Back to top button
Close
Close
%d bloggers like this: