google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
महाराष्ट्रमुंबई

आसिफ ने पकड़ा हाथ, हाजी साहब ने खोली पैंट… दलित युवक का जबरन खतना: मुस्लिम बेवा से शादी पर ‘काफिर’ को सजा

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

टिक्कू आपचे की रिपोर्ट

पुणे। मुस्लिम बेवा से शादी करने वाले एक दलित युवक ने खुद को प्रताड़ित किए जाने का आरोप लगाया है। कहा है कि उसका जबरन खतना कर दिया गया। इस्लाम कबूलने का दबावा डाला गया। यह दलित व्यक्ति महाराष्ट्र के पुणे में अपने परिवार के साथ रहता है। उसकी शिकायत पर कुमेल कुरैशी और आसिफ शेख सहित 3 के खिलाफ पुलिस ने शुक्रवार (16 दिसंबर 2022) को मामला दर्ज किया है।

जानकारी के मुताबिक मामला दौंड क्षेत्र का है। मूल रूप से सोलापुर के गाँव मढ़ा के रहने वाले पीड़ित ने जून 2018 में एक मुस्लिम महिला से शादी की थी। वह बेवा और 2 छोटी बच्चियों की माँ थी। शादी के बाद यह व्यक्ति काम की तलाश में जून 2020 में परिवार के साथ पुणे आ गया। उसने कुम्भरगल्ली में किराए पर घर लिया। पति-पत्नी मजदूरी कर बच्चों को पालने लगे। डेढ़ साल तक सब कुछ सही चला। लेकिन बाद में उसी मकान में रहने वाले आसिफ शेख ने उसकी पत्नी को परेशान करना शुरू कर दिया।

अपनी शिकायत में पीड़ित दलित ने बताया है कि आसिफ उसकी पत्नी पर गलत नजर रखता था। उसे एक हिन्दू से शादी करने के लिए उलाहना देता था। जब उसने आसिफ को ऐसा करने से रोका तो उसने उसे हिन्दू काफ़िर कह कर गाली दी। इस्लाम कबूलने के लिए कहा। आरोप है कि ऐसा न करने पर आसिफ ने जान से मारने की धमकी भी दी। पीड़ित के अनुसार आसिफ ने उसे मुस्लिम बनने या पत्नी को छोड़ने का विकल्प रखा।

शिकायत में उसने बताया है कि कुछ दिन बाद आसिफ ने हाजी साहब नाम से चर्चित कुमेल कुरैशी को भी अपने साथ मिला लिया। दोनों ने 3 अक्टूबर 2022 को घर में घुस कर उसे मुस्लिम महिला से शादी करने के नाम पर प्रताड़ित किया। कुमेल कुरैशी का दौंड के कब्रिस्तान इलाके में ऑफिस भी है। यहाँ उसने पीड़ित की पत्नी और दोनों बेटियों को भी लाकर मारा-पीटा। 3 घंटे तक पिटाई के बाद कुमेल ने पीड़ित की शादी तोड़ने की धमकी देते हुए छोड़ दिया।

पीड़ित के अनुसार हाजी साहब ने उसकी पत्नी को भी एक काफिर से शादी पर भड़काया। साथ ही उसका निकाह किसी मुस्लिम से करवा देने की बात भी कही। ऐसा नहीं करने पर हत्या की धमकी दी। पीड़ित की पत्नी ने भी एक वीडियो जारी कर इन आरोपों से सहमति जताई है। महिला ने उससे पति को इस्लाम कबूलवाने के लिए कहा गया। लेकिन उसने कहा है कि पति का धर्मांतरण करवाने के बदले जरूरत पड़ने पर वह खुद हिन्दू बन जाएगी। ऑपइंडिया के पास ये वीडियो मौजूद है।

शिकायत के मुताबिक 14 अक्टूबर 2022 को आसिफ और कुमेल एक मुस्लिम डॉक्टर के साथ पीड़ित के घर में घुस गए। उसकी पत्नी और बच्चों को बाहर निकाल दिया। इसके बाद आसिफ शेख ने पीड़ित का हाथ पकड़ा और हाजी साहब ने उसके कपड़े उतारे। मुस्लिम डॉक्टर ने उसका खतना कर दिया। इस दौरान हाजी ने कुछ इस्लामी लाइनें भी पढ़ीं। पीड़ित ने बताया कि उसने बहुत मिन्नतें की लेकिन आरोपित कहते रहे, “देखते हैं कि तू इस्लाम कैसे नहीं कबूलेगा।”

शिकायत के मुताबिक खतना करने के बाद आरोपितों ने दलित युवक से उसका आधार और राशन कार्ड छीन लिया। खतने की पूरी प्रक्रिया भी मोबाइल में रिकॉर्ड करने की बात बताई जा रही है।

पुलिस ने कुमेल कुरैशी, आसिफ सहित एक अन्य पर IPC की धाराओं 295-ए, 298, 452, 324, 323, 504, 506 और 34 के साथ SC/ST एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया है। ऑपइंडिया के पास FIR कॉपी मौजूद है। मामले की जाँच की जा रही है।

87 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close