google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
बलिया

थाना दिवस पर आई महिला ने पति से अलग रहने को लेकर ऐसी बात कही कि सनते ही अफसर दंग रह गए…

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

यूपी के बलिया में महिला एक अजीबो गरीब फरियाद लेकर पहुंची। महिला ने पति से अलग रहने को लेकर ऐसी बात बोली सनते ही अफसर दंग रह गए। दरअसल महिला को अपने पति के कपड़ों से बदबू आती थी। महिला ने कहा, ‘साहब! मैं अपने पति के साथ नहीं रहूंगी। मेरे पति के कपड़े से दुर्गंध आती है और बहुत गंदे तरीके से रहता है।’ यह कोई लतीफा नहीं, बल्कि बैरिया में थाना समाधान दिवस पर आई शिकायत है। महिला की फरियाद सुनकर वहां मौजूद एसडीएम आत्रेय मिश्र के साथ ही पुलिस अधिकारी भी दंग रह गए। वह बार-बार निवेदन कर रही थी, साहब! मुझे इनसे छुटकारा दिलवा दीजिए। मैं अलग रहूंगी। 

मामला बैरिया क्षेत्र के एक गांव का है। करीब 20 वर्ष तक अपने पति के साथ रहने के बाद महिला अपनी बहन के पति के साथ दिल्ली चली गई थी। पति को गंदगी से रहने का आरोप लगाते हुए उसके साथ रहने से इंकार कर दिया। किसी तरह पंचायत कराकर उसे दिल्ली से वापस गांव बुलाया गया। उसके के चार बच्चे हैं, जिसे वह अपने पति के पास ही छोड़ गई थी। महिला दिल्ली से लौटी तो शनिवार को थाने में समाधान दिवस पर प्रार्थना पत्र देकर अलग रहने की गुहार लगाने लगी। शिकायत की कि पति गंदे ढंग से रहता है। बच्चों की भी देखभाल नहीं करता। 

पति को सलाह, साफ सुथरा होकर घर जाओ 

उप जिलाधिकारी आत्रेय मिश्र ने बताया कि दंपती के बच्चों के भविष्य को देखते हुए दोनों को समझा-बुझाकर घर भेजा गया है। जबकि महिला की बहन के पति को भी चेतावनी दी गई है कि वह इनके परिवारिक जीवन में हस्तक्षेप न करें। एसडीएम ने पति को भी सलाह दी कि जब घर जाओ, साफ सुथरा होकर जाओ। यही नहीं, एसडीएम ने उसके पति को बुलवाकर पूछा कि क्यों गंदे रहते हो? पति का जवाब था कि खेत में काम करता हूं, किसान हूं, मवेशी भी रखा हूं। ऐसे में गंदा तो रहना ही पड़ेगा। अंतत: काफी समझाने-बुझाने के बाद एसडीएम ने पत्नी को पति के साथ रहने के लिए राजी किया।

105 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close