google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
Gonda

युवक व महिला मंगल दलों को स्पोर्ट्स किट व प्रशस्ति पत्र देकर किया सम्मानित

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट

गोंडा। अत्तर्राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर युवा कल्याण विभाग द्वारा विकास भवन सभागार में विवेकानन्द यूथएवार्ड से पुरस्कृत वित्तीय वर्ष 2021-22 के विवेकानन्द यूथ युवक व महिला मंगल दलों का सम्मान समारोह आयोजित किया गया जिसमें डीएम डाॅ0 उज्ज्वल कुमार ने बतौर मुख्य अतिथि व सीडीओ शशांक त्रिपाठी ने विशिष्ट अतिथि के रूप में दलों को प्रशस्ति पत्र एवं स्पोर्ट्स किट देकर सम्मानित किया।

जिलाधिकारी ने स्वामी विववेकानन्द के चित्र पर माल्यार्पण कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले मंगल दलों की प्रशंसा करते हुए कहा कि अन्य मंगल दलों को भी इन दलों से प्रेरणा लेनी चाहिए। उन्होनें कहा कि खेल-कूद से व्यक्ति शारीरिक एवं मानसिक रूप से मजबूत होता है। उन्होंने कहा कि योग और खेल एक दूसरे के पूरक हैं। खेलों से जहंा एक ओर हमें स्वास्थ्य लाभ मिलता हैं वहां भविष्य की संभावनाएं भी पर्याप्त मात्रा में विद्यमान होती हैं। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में जिले मे ओपेेन जिम खुलवाने के साथ ही स्पोर्ट्स के लिए आवश्यक सुविधाओं में बढ़ोत्तरी करने का पूरा प्रयास प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा।

जिलाधिकारी ने इस अवसर पर दलों का आहवान करते हुए कहा कि वे ग्रामीण अंचलों में सरकार की जनकल्याणकारी एवं विकासपरक योजनाओं को जनज-जन तक पहुंचाने का भी काम करें जिससे लोग सरकार की योजनाओं का ज्यादा से लाभ पा सकेें।


सीडीओ श्री त्रिपाठी ने पुरस्कृत व सक्रिय मंगल दलों के साथ नवगठित मंगल दलों को साथ रहकर कार्य करने हेतु निर्देशित किया। उन्होंने यह भी बताया कि ग्राम पंचायतों में खेल मैदान का विकास करना जिला प्रशासन की प्राथमिकता का कार्य होगा।

जिला युवा कल्याण एवं प्रा.वि.द. अधिकारी प्रदीप कुमार त्रिपाठी ने बताया कि नशामुक्ति, वृक्षारोपण, रक्तदान, टीकाकरण अभियान में भागीदारी एवं राष्ट्रीय पर्व पर साँस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन आदि कार्यक्रम मंगल दल के मुख्य कार्य हैं और इन कार्यों के आधार पर गठित समिति के मूल्यांकन के द्वारा प्राप्तांको के आधार पर ही विवेकानन्द यूथ एवार्ड हेतु मंगल दल का चयन किया जाता है। उन्होंने बताया कि वित्तीय वर्ष 2021-22 में जनपद स्तर पर विकास खण्ड तरबगंज के युवक मंगल दल, रानीपुर एवं विकास खण्ड बेलसर के महिला मंगल दल, उदवतनगर ने क्रमशः 69 एवं 50 अंक प्राप्त कर जनपद स्तर पर विवेकानन्द यूथ एवार्ड हेतु प्रथम स्थान प्राप्त किया है। इन दलों के अध्यक्ष संदीप मिश्रा एवं सुश्री संध्या सिंह हैं। कार्यक्रम में ंइसके अतिरिक्त वित्तीय वर्ष 2020-21 में गठित 16 युवक एवं 16 महिला मंगल दलों को खेल सामग्री भी वितरित की गयी।

इस दौरान प्रभागीय वनाधिकारी आरके त्रिपाठी, एएसपी शिवराज, जिला विकास अधिकारी दिनकर विद्यार्थी, जिला समाज कल्याण अधिकारी राजेश चाौधरी, जिला विषलय निरीक्षक राकेश कुमार, क्षेत्रीय युवा कल्याण एवं प्रा.वि.द. अधिकारी/प्रभारी जिला युवा कल्याण एवं प्रा.वि.द. अधिकारी बलबीर सिंह, व्यायाम प्रशिक्षक सुश्री सन्नो यादव, क्षेत्रीय युवा कल्याण एवं प्रा.वि.द. अधिकारी राहुल पटेल, फखरूल हसन, दीप कुमार, आयुष कुमार यादव, सुश्री प्रिया यादव, सुश्री प्रियंका श्रीवास्तव, सुश्री सहर फात्मा, सुश्री आयुषी वर्मा कनिष्ठ सहायक श्री मानवेन्द्र शुक्ला आदि उपस्थित रहे।

85 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close