google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
कानपुर देहात

विधवा के प्रेम में अंधे युवक ने सोते हुए परिवार पर चाकू से किया वार, बच्ची की मौत, अन्य 6 गंभीरावस्था में

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
Green Modern Medical Facebook Post_20250505_080306_0000
IMG-20250513-WA1941
127 पाठकों ने अब तक पढा

ठाकुर बख्श सिंह की रिपोर्ट

कानपुर देहात के भोगनीपुर इलाके के पिपरी गांव में सोमवार रात एक बेहद खौफनाक घटना घटी। एक युवक ने अपनी प्रेमिका और उसके परिवार पर सोते समय फावड़े से हमला कर दिया। 

इस घटना में एक बच्ची की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। सूचना मिलते ही एसपी और अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारी भारी बल के साथ मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी जुटाई। आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है।

घटना के विवरण के अनुसार, पिपरी गांव के निवासी सुरेंद्र संखवार की करीब सात साल पहले मौत हो चुकी थी। उनकी पत्नी पूजा (36) और उनके दो बच्चे सूरज (14) और उमंग (12) अकेले रह रहे थे। 

पूजा का एक औरैया जिले के मुरलीपुर गांव के निवासी दीपू से प्रेम संबंध हो गया था। दीपू पूजा के घर में पति के रूप में रहने लगा था, जिससे पूजा के देवर महेंद्र (34) को काफी आपत्ति थी। इस वजह से उनके बीच अक्सर विवाद होते रहते थे।

सोमवार रात दीपू ने महेंद्र के परिवार पर हमला कर दिया। उसने महेंद्र, उसकी पत्नी बीना (30), उनके बेटे सूर्यांश (8) और बेटी काव्या (6) पर सोते समय फावड़े से कई वार किए। काव्या की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य घायल हो गए। इसके बाद, दीपू ने बगल के घर में सो रही पूजा, उसके बच्चों सूरज और उमंग पर भी हमला किया।

घटना के बाद इलाके में चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने यूपी 112 को सूचना दी, और पुलिस ने उच्चाधिकारियों को घटना की जानकारी दी। 

एसपी बीबीजीटीएस मूर्ति, एएसपी राजेश कुमार पांडेय, और सीओ संजय सिंह ने भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने ग्रामीणों से भी घटना के बारे में जानकारी प्राप्त की। 

घायल व्यक्तियों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और मृतक बच्ची के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

पूजा और दीपू के रिश्ते के कारण गांव में तरह-तरह की टिप्पणियां होती थीं, जिससे महेंद्र का गुस्सा बढ़ता जा रहा था। 

महेंद्र ने पूजा से कई बार कहा था कि अगर वह दीपू के साथ रहना चाहती है तो भाई के घर को छोड़ दे और दीपू के घर जाकर रहे। उसने यह भी कहा था कि भाई की संपत्ति ईमानदारी से उसके बेटों को मिल जाएगी और वह उनकी देखभाल करने को तैयार है। 

इस विवाद के कारण महेंद्र, पूजा और दीपू के बीच तनाव बढ़ता गया था, जो सोमवार की रात के खौफनाक हमले में परिणत हुआ।

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close