google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
कानपुर देहात

चार साल के बच्चे के सिर पर हथौड़ा मारकर बेहोश किया फिर चाकू से गोदकर हत्या, महिला के बेरहमी की वजह आपको रुला देगी

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

कानपुर देहात: महिला इतनी निर्मम कैसे हो सकती है। हर कोई रसूलाबाद के मकरंदपुर कहिंजरी की घटना से हैरान है। महिला ने पड़ोसी के चार साल के बच्चे के सिर में हथौड़ा मारकर बेहोश किया फिर चाकू से गोदकर हत्या कर दी। 15 सितंबर की शाम चार साल के बच्चे इरफान की हत्या कर शव पानी भरे तालाब में फेंक दिया गया था। फॉरेंसिक टीम को महिला के घर में खून की कुछ बूंद पड़ी मिली। इसके बाद उसे गिरफ्तार किया गया। सोमवार को एसपी ने घटना का खुलासा किया है।

मकरंदपुर कहिंजरी गांव में 15 सितंबर की शाम घर के बाहर खेल रहा इरफान का चार वर्षीय बेटा अब्दुल कादिर अचानक गायब हो गया था। परिजन खोजबीन कर रहे थे तभी कुछ ही घंटे बाद पास के एक तलाब में उसका शव पड़ा मिला। उसे बाहर निकाला गया। उसकी आंख के आसपास चाकू के घाव थे। साथ ही सिर में चोटें थीं।

बच्चे के परिजनों को पड़ोसी महिला रेहाना पर ही शक था। उस पर ही हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। फॉरेंसिक टीम ने छानबीन की तो पड़ोस की महिला रेहाना के घर में खून की कुछ बूंदें पड़ी मिली। इसके बाद टीम ने और साक्ष्य जुटाए।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  रेप, मर्डर और फिर मासूम का कलेजा निकाल कर खा गया शैतान ; पूरी कहानी आपका दिमाग हिला देगी

एसपी बीबीजीटीएस मूर्ति ने पुलिस लाइन में घटना का खुलासा करते हुए बताया कि रेहाना ने बड़ी निर्ममता से बच्चे की हत्या की है। उसके खून से सने कपड़े व घटना में प्रयुक्त हथौड़ा और चाकू को बरामद कर लिया गया है। घटना का खुलासा करने में अहम भूमिका निभाने वाली फॉरेंसिक टीम को 25 हजार का ईनाम दिया गया है।

अकेले ही दिया घटना को अंजाम

अब्दुल कादिर के बेटे इरफान व हत्यारोपी महिला रेहाना के बच्चे के बीच अक्सर खेल में विवाद हो जाता था। इस पर महिला ने कई बार अब्दुल कादिर की पत्नी साजरा को उलाहना दिया था। 15 सितंबर को फिर बच्चों में विवाद हुआ तो महिला बहाने से अब्दुल कादिर को अपने घर ले गई। वहां घटना को अंजाम देने के बाद अंधेरे में शव घर के पीछे तालाब में फेंक आई। पुलिस के अनुसार महिला ने इस घटना को अकेले ही अंजाम दिया।

ऐसे पकड़ में आई महिला

बच्चे की निर्ममता पूर्वक हत्या महिला करेगी इस पर शुरुआत में पुलिस को यकीन नहीं हो रहा था चूंकि बच्चे की मां ने रेहाना पर ही हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई थी इसलिए पुलिस पूरे घटनाक्रम की बारीकी से पड़ताल कर रही थी। जांच के बाद सामने आया कि 15 सितंबर की शाम जब बच्चा गायब था तब पड़ोस की सभी महिलाएं उसे ढूंढने में मदद कर रही थीं लेकिन रेहाना इससे दूर रही। वहीं शव मिलने के बाद वह घर से गायब हो गई। इससे पुलिस का शक यकीन में बदल गया।

आप को यह भी पसंद आ सकता है  इश्क में अंधी युवती प्रेमी से मिलने सात सौ किमी की दूरी तय कर आई लेकिन हो गया ऐसा खौफनाक खेला…

तालाब की तरफ से लौटते एक महिला ने देखा था

कहते हैं अपराध के बाद अपराधी कोई न कोई ऐसा साक्ष्य छोड़ देता है जिससे घटना का खुलासा हो जाता है। ऐसा ही बच्चे की हत्यारोपी महिला रेहाना ने किया। बच्चे की हत्या करने के बाद अंधेरे में वह शव को तालाब में फेंक कर घर की तरफ लौट रही थी तभी पड़ोस की एक अन्य महिला ने उसे आते देख लिया। हालाकि तब उसे ये शक नहीं था कि रेहाना बच्चे का शव फेंक कर आई है। बाद में जब बच्चे का शव तालाब में मिला तो उस महिला ने ये जानकारी पुलिस को दी इसके बाद पुलिस ने कई अहम साक्ष्य जुटाए। मृतक इकलौता बेटा था। घर के लोगों का रो-रो कर बुरा हाल है।

106 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close