google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
अपराध

दो मासूम सगी बहनों के गला रेतकर हत्या की खबर से भयभीत हैं इलाके के लोग

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट 

उत्तर प्रदेश…जहां अपराध इस कदर बढ़ चुका है कि आए दिन नरसंहार हो रहे हैं…पहले जनपद देवरिया, फिर कानपुर देहात और अब ताजा मामला सामने आया है जिला इटावा से…जहां उस वक्त हड़कंप मच गया जब दो सगी बहनों की गला काटकर निर्मम हत्या कर दी गई।

दरअसल, ये पूरा मामला इटावा के बलरई थाना क्षेत्र के बहादुरपुर गांव का है..बतां दें कि गांव निवासी जयवीर के तीन पुत्रियां और चार पुत्र हैं…बीते रविवार शाम जयवीर और बेटे खेतों में काम कर रहे थे…जयवीर की बेटी अंजली शिल्पी और रोशनी घर पर अकेली थीं…शाम करीब पौने छह बजे अंजली छोटी बहनों को घर पर ही छोड़कर खेत से चारे का गट्ठर लगाने चली गई… करीब 10 मिनट बाद आई, तो बहनें नजर नहीं आईं…फिर अंदर कमरे में जाकर देखा, तो खून से लथपथ दोनों की गर्दन कटे शव पड़े दिखे…वहीं इस पूरे मामले पर मृतक बच्चों के पिता जयवीर ने बताया कि हमारी किसी से रंजिश नहीं है…किसने हत्या की हमें नहीं पता।

दो सगी बहनों की हत्या की वारदात के बाद कानपुर जोन के आईजी प्रशांत कुमार सिंह मौके पर पहुंचे… वहीं जिले के सभी पुलिस अधिकारी भी गहनता से जांच करने में जुटे हुए हैं…घटना पर आईजी प्रशांत कुमार ने बताया कि घर के अंदर 2 छोटी बच्चियों की हत्या हुई है, उनके ऊपर फाबड़े की चोट है… हत्या की वजह क्या है और ऐसा क्यों किया गया है इसकी जांच की जा रही है। खैर, इस पूरी घटना के बाद करीब डेढ़ हजार की आबादी वाले बहादुरपुर गांव में मातम छाया हुआ है.,..सैकड़ों घरों में चूल्हे नहीं जले, लोगों के मन में बस एक ही सवाल है कि आखिर इन मासूमों की क्या गलती थी..जिन्हे ऐसी सजा दी गई।

मात्र 10 मिनट में हो गई हत्या

जानकारी के मुताबिक, शाम को करीब पौने छह बजे अंजली छोटी बहनों को घर पर ही छोड़कर खेत से चारे का गट्ठर लगाने चली गई और वह करीब 10 मिनट बाद घर लौटी तो बहनें उसे दिखाई नहीं दी। अंदर कमरे में जाकर देखा तो उसके हलक से चीख निकल पड़ी। दोनों बहनों का शव खून से लथपथ पड़ा था और दोनों की गर्दन कटी हुई थी। इस पर वह रोती हुई अपने पिता के पास पहुंती तो दूसरी ओर इस घटना की खबर पूरे गांव में आग की तरह फैल गई। आस-पास के गांवों में भी दहशत फैल गई। इसके बाद बड़ी संख्या में गांव के लोग घटना स्थल पर एकत्रित हो गए। सूचना पर पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची है और छानबीन कर रही है। इसी के साथ आस-पास के लोगों से भी इसके बारे में पूछताछ कर रही है।

नहीं है किसी से रंजिश

वहीं मृतक बच्चियों के पिता जयवीर ने मीडियो को बताया कि हम चारा लेने के लिए गए थे और 10 मिनट में घर लौटे तो बच्चियां मरी हुई मिलीं। उन्होंने ये भी बताया कि गांव में उनकी किसी से रंजिश नहीं है‌। फिलहाल बच्चियों की किसने हत्या की है, इसकी जानकारी पुलिस इकठ्ठा कर रही है।

93 पाठकों ने अब तक पढा
Author:

हटो व्योम के मेघ पंथ से स्वर्ग लूटने हम आते हैं

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

Back to top button
Close
Close