google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
प्रयागराज

हैवानियत का ऐसा खेल कि सुनकर लोग रह गए हैं हक्के बक्के ; बेरहमी से मां बहन की हत्या

IMG-20250425-WA1620
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
Green Modern Medical Facebook Post_20250505_080306_0000
85 पाठकों ने अब तक पढा

अंजनी कुमार त्रिपाठी की रिपोर्ट 

उत्तर प्रदेश में प्रयागराज जिले के करेली इलाके में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक 35 वर्षीय एक व्यक्ति ने कथित तौर पर अपनी मां और बहन की हत्या कर दी और अपने पिता को गंभीर रूप से घायल कर दिया। पुलिस ने बताया कि मोहम्मद आरिफ नाम के शख्स को गिरफ्तार कर लिया गया है। घटना बुधवार शाम की है। मृतकों की पहचान 65 वर्षीय अनीसा बेगम और उनकी 33 वर्षीय बेटी निखत जहां के रूप में की गई। घायल पिता मोहम्मद कादिर (70) एक सेवानिवृत्त सरकारी अधिकारी हैं। उन्हें इलाज के लिए एसआरएन अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत अब स्थिर बताई जा रही है।

अपराध में प्रयुक्त एक कुल्हाड़ी और दो चाकू सहित 3 हथियार भी कर लिए जब्त

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) श्वेताभ पांडे सहित 4 पुलिसकर्मियों को भी मामूली चोटें आईं, जब पुलिस टीम ने उसे पकड़ने की कोशिश की तो आरोपी ने कथित तौर पर उन पर एसिड से भरी बोतलें फेंक दीं। इस दौरान आरोपी ने घर के एक हिस्से में भी आग लगा दी और आरोपी को पकड़ने के लिए घर में प्रवेश सुनिश्चित करने के लिए अग्निशमन विभाग के कर्मियों के साथ-साथ पुलिसकर्मियों को आंसू गैस, दंगा-रोधी बंदूक और पानी के दबाव पाइप का उपयोग करना पड़ा। पुलिस ने अपराध में प्रयुक्त एक कुल्हाड़ी और दो चाकू सहित 3 हथियार भी जब्त कर लिए हैं।

परिवार के सदस्यों के साथ हुआ था विवाद: एसीपी पांडे

एसीपी पांडे ने कहा कि आरिफ का अपने परिवार के सदस्यों के साथ विवाद हुआ था। उसने अपने माता-पिता और बहन पर हमला किया। जैसे ही आरिफ के बड़े भाई सहित परिवार के अन्य सदस्य घर के दूसरे हिस्से की ओर भागे, तो उसने उन्हें जान से मारने के इरादे से अपने माता-पिता और बहन को निशाना बनाया।  उन्होंने कहा कि आरिफ ने अपराध करने से पहले ही अपनी पत्नी और बच्चों को सुरक्षित स्थान पर भेज दिया था। उन्होंने कहा कि हत्या के पीछे के मकसद का पता लगाने के लिए पुलिस आरोपी से पूछताछ करेगी।

इस बीच, पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) दीपक भुकर ने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि आरोपी ने पारिवारिक विवाद के बाद अपने परिवार के सदस्यों को खत्म करने की साजिश रची थी। डीसीपी ने कहा कि घर में प्रवेश सुनिश्चित करने के बाद, पुलिस ने पाया कि आरोपी ने अपने परिवार के साथ हिसाब बराबर करने के इरादे से घर के अंदर एसिड से भरी कई बोतलें, दो से तीन चाकू और एक कुल्हाड़ी रखी थी। अग्निशमन विभाग के अधिकारियों और फोरेंसिक विशेषज्ञों के साथ वरिष्ठ पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और आरोपी को घर से बाहर निकालने में कामयाब रहे। पुलिस ने घर से दो नाबालिगों को भी बचाया है।

samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close