google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
लखनऊ

लखनऊ में टीचर गोम्स की हत्या में आया था नाम उमेश पाल हत्याकांड में आरोपी गुड्‌डू मुस्लिम का

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

कमलेश कुमार चौधरी की रिपोर्ट

लखनऊ : राजू पाल हत्याकांड के गवाह उमेश पाल की हत्या में नामजद और सबसे ज्यादा चर्चा में आए माफिया अतीक अहमद के करीबी गुड्डू मुस्लिम का नाम करीब 25 साल पहले राजधानी में हुई एक सनसनीखेज वारदात में भी नाम आया था। यह वारदात थी लामार्टीनियर स्कूल के गेम्स टीचर फैड्रिक जे गोम्स की हत्या की। मामले में हजरतगंज पुलिस ने गुड्डू मुस्लिम को गिरफ्तार कर जेल भेजा था। इसके अलावा हुसैनगंज के एक ठेकेदार संतोष सिंह की हत्या में भी गुड्डू मुस्लिम का नाम आया था। यह वो हत्याकांड था, जिसके बाद दो करीबी बाहुबलियों के बीच दुश्मनी की ऐसी दीवार खड़ी हुई, जो आज तक बनी हुई है।

लखनऊ यूनिवर्सिटी में था गुड्डू मुस्लिम का डेरा

1997 में गुड्डू मुस्लिम इलाहाबाद(वर्तमान में प्रयागराज) से लखनऊ आया था। पूर्वांचल के दो बाहुबली नेता अभय सिंह और धनंजय सिंह उस दौरान लखनऊ यूनिवर्सिटी में पढ़ रहे थे और बहुत करीबी दोस्त थे। गुड्डू कुछ लोगों के जरिए उनके संपर्क में आया था। वह शुरू से ही आपराधिक प्रवृत्ति का था। मनबढ़ गुड्डू मुस्लिम पहली बार राजधानी में तब चर्चा में आया, जब उसे सात मार्च 1997 को हुई लामार्टीनियर के गेम्स टीचर फैड्रिक जे गोम्स की हत्या में गिरफ्तार किया गया।

गुड्‌डू मुस्लिम ने पुलिस को दिए बयान में हत्याकांड कबूला कि उसने कैसे वारदात अंजाम दी। इस मामले में पुलिस ने गुड्डू मुस्लिम के साथ राजा भार्गव और धनंजय सिंह को भी आरोपित बनाया था। हालांकि, कोर्ट में पुलिस उन्हें दोषी नहीं साबित कर पाई और वे तीनों बरी हो गए थे।

गिरफ्तारी के दौरान कबूली थी एक और वारदात

हजरतगंज पुलिस ने जब गोम्स हत्याकांड में गुड्डू मुस्लिम को गिरफ्तार किया तो उसने पूछताछ के दौरान हत्या की एक और वारदात कबूली थी। यह वारदात थी फैजाबाद के सरायखासी निवासी संतोष सिंह की हत्या की। संतोष सिंह 1997 में छोटी-मोटी ठेकेदारी करता था और सपा विधायक अभय सिंह के गांव के पास ही रहते थे। संतोष सिंह हुसैनगंज से गायब हुए तो पुलिस ने उनकी गुमशुदगी दर्ज कर तलाश शुरू की। कुछ दिन बाद संतोष सिंह की लाश रायबरेली में मिली थी।

गुड्डू मुस्लिम ने इस हत्याकांड में दो और लोगों के शामिल होने की बात कबूलते हुए पुलिस को बताया था कि कोल्ड ड्रिंक में नशीली गोली देने के बाद संतोष की हत्या कर दी थी। उसकी राइफल, मारुति कार और पैसे लूट लिए थे। हत्याकांड के बाद ही अभय सिंह और धनंजय सिंह के बीच दुश्मनी इस कदर गहरा गई कि 25 साल का समय भी उसे भर नहीं पाया है।

जेल से बाहर आने के बाद चला गया था बिहार

गुड्डू मुस्लिम गोम्स हत्याकांड में जेल गया और कुछ समय बाद जमानत पर बाहर आ गया। इसके बाद वह बिहार चल गया था। वहां बिहार पुलिस ने उसे बेऊर जेल के बाहर से गिरफ्तार किया था। बाद में बिहार में जेल से छूटने के बाद से वह करीब 22 वर्ष से वह अतीक अहमद के साथ ही जुड़ा हुआ है। गुड्डू मुस्लिम बम बनाने में माहिर है।

83 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close