google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
नासिकमहाराष्ट्र

बिजली के खंभे से बस टकराई, चार घायल; भयावह घटना के बावजूद कोई भारी नुकसान नहीं

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

राकेश भावसार की रिपोर्ट 

नासिक। पुणे हाईवे से नासिक रोड की ओर जा रही निगम की शिवशाही बस तेज गति से महावितरण के बिजली के खंभे से टकरा गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि खंभा अर्ध-घुमावदार कार नीचे झुक गया और सामने से बस आधे से ज्यादा उस पर चढ़ गई और फिर से नीचे गिर गई। इससे हाई प्रेशर की बिजली लाइन वाले दो बिजली के खंबे नीचे खींचकर जमीन की ओर झुक गए।इस बार बस ने भी पीछे से रिक्शे को टक्कर मार दी।

सूत्रों ने बताया कि चार यात्री घायल हो गए। दिलचस्प बात यह है कि इस हादसे की बस का एक्सीलेटर रस्सी से बंधा मिला और ब्रेक के पास एक पत्थर रखा हुआ था।

नासिक से पुणे की ओर जा रही शिवशाही बस (MH09 EM 1297) भारधव हाईवे से गुजर रही थी। दोपहर के करीब नासिक रोड के पास पासपोर्ट कार्यालय के सामने शिखरवाड़ी चौक पर बस चालक ने अचानक नियंत्रण खो दिया और बस सीधे बिजली के खंभे से टकराकर उसके ऊपर चढ़ गई।

चश्मदीदों ने बताया कि गनीमत रही कि यहां खंभा बाधक बन गया, नहीं तो बस सीधे आगे जाकर पटाखा स्टॉल से जा टकराती। यहां एक रिक्शा स्टैंड भी है।यहां खड़ा एक रिक्शा (एमएच 15 एफयू 8389) पीछे से आंशिक रूप से टकरा गया। रिक्शा बिजली के खंभे से कुछ फीट की दूरी पर खड़ा था। रिक्शा चालक घायल हो गया। भौबीजी के दिन शिवशाही बस में हुए ऐसे हादसे से यात्रियों की सुरक्षा एक बार फिर चर्चा में आ गई है। स्पीड ब्रेकर बस यहां पहुंची तो चालक ने ब्रेक नहीं लगाने पर वाहन को सड़क के बाईं ओर ले जाने का प्रयास किया। इस दौरान कुछ नागरिकों ने कहा कि बस खंभे से टकरा गई।

मौके से कुछ जागरूक नागरिकों ने फेसबुक लाइव कर आरटीओ व निगम प्रबंधन पर सवाल खड़े किए।घटना की सूचना मिलते ही उपनगर पुलिस मौके पर पहुंच गई थी। साथ ही निगम कार्यालय के अधिकारी भी यहां पहुंच गए थे। सौभाग्य से नासिक्कर ने राहत की सांस ली क्योंकि इस अजीबोगरीब हादसे के दौरान एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया।

तो बस में आग लग जाती

कुछ चश्मदीदों ने बताया कि शिवशाही बस ने बिजली के खंबे को टक्कर मार दी, बिजली के खंबे पर बहुत अधिक वोल्टेज के तार थे। यह एक पखवाड़े पहले तपोवन के पास औरंगाबाद राजमार्ग पर निजी लक्जरी बस दुर्घटना की पुनरावृत्ति है, जिसने सौभाग्य से नागरिकों की जान बचाई।

76 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close