बेहतरीन पहल ; युवक ने शुरू किया ‘आओ मिलकर बात करें’

74 पाठकों ने अब तक पढा

ठाकुर धर्म सिंह व्रजवासी की रिपोर्ट

मथुरा।नगला बिहारी अंतर्गत निवासी कृष्णा राजपूत समाज सेवी ने लोगों के लिए आओ मिलकर बात करें अभियान शुरू किया है।

कोरोना काल के दौरान युवाओं में मेंटल हेल्थ, तनाव, डिप्रेशन जैसे विषम बीमारियों की समस्या बढ़ी हैं एवं इस काल में अनेक युवाओं ने आत्महत्या जैसे कदम भी उठाए।

कृष्णा राजपूत समाज सेवी ने बताया कि इस अभियान का आदर्श वाक्य जिनका कोई नहीं, उनके हम हैं, जिसका बस एक ही उद्देश्य होगा कि तनाव जैसी बीमारियों से जूझ रहे हैं युवाओं के बीच पहुंचना एवं बातचीत कर उसका हल निकालना है। आगे उन्होंने बताया हम आपस में बातचीत कर मेंटल हेल्थ जैसी बीमारियों से स्वयं एवं दूसरों को इससे बाहर ला सकते हैं।

इस अभियान के तहत कृष्णा राजपूत समाज सेवी एवं उसकी टीम लोगों से मिलने की भी प्रयास करेगी। साथ ही उन्हें उचित सलाह भी देगी जो कि पूर्णता मुफ्त होगी, जिसके लिए किसी भी प्रकार का शुल्क नहीं देना होगा।

कृष्णा राजपूत समाज सेवी ने लोगों के लिए अपना नंबर 9528312682 भी साझा किया है। इस संपर्क के माध्यम से लोग उनसे जुड़ सकते हैं और अपनी समस्याओं को साझा कर सकते हैं। समय के साथ इस अभियान में और भी कई चीजें जोड़ी जायेंगी और कुछ चीजे संशोधित भी की जाएंगी।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

Scroll to Top