google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
शाहजहांपुर

‘मुल्ला जी ने बगल में बिठाया और छूने लगा छाती’: जिसने ट्रेन में पिटाई को ‘जय श्रीराम’ से जोड़ा, उसकी करतूत पीड़िता ने बताई

IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

दुर्गा प्रसाद शुक्ला की रिपोर्ट

शाहजहांपुर। ट्रेन में छेड़खानी करने पर हुई पिटाई को ‘जय श्रीराम’ से जोड़ने वाला आसिम हुसैन गिरफ्तार कर लिया गया है। पीड़ित लड़की ने अपनी शिकायत में बताया है कि हुसैन ने ट्रेन में उसे अपने पास बैठने को जगह दी और फिर उसकी छाती को छूने लगा था। इसके बाद यात्रियों ने उसकी पिटाई की थी। घटना 12 जनवरी 2023 को पद्मावत एक्सप्रेस में हुई थी।

पीड़ित लड़की शाहजहाँपुर की है। नोएडा में अपने परिवार के साथ रहती है। 12 जनवरी की रात वह शाहजहाँपुर जाने के लिए पद्मावत एक्सप्रेस के जनरल डब्बे में गाजियाबद से अपने भाई के साथ सवार हुई थी। लड़की ने शिकायत में कहा है कि डिब्बे में काफी भीड़ थी। बैठने की जगह नहीं थी। वह डिब्बे की गैलरी में खड़ी थी। इसी दौरान उसे पास वाली सीट पर बैठे हुसैन ने जगह दी थी।

लड़की ने बताया है, “पास वाली सीट पर एक दाढ़ी वाले मुल्ला जी बैठे थे। उन्होंने कहा कि यहाँ मेरे पास बैठ जाओ। उन्होंने थोड़ी जगह देकर मुझे अपनी पास बैठा लिया था। यात्रा के दौरान मुल्ला जी मुझे छेड़ने लगा। उसकी हरकतें बढ़ने लगी और उसने मेरा सीना पकड़ना शुरू कर दिया।” पीड़िता के मुताबिक 40-45 साल के मुल्ला जी की इस ​​हरकत से उसे रोना आ गया था। इसके बाद युवकों ने हुसैन की पिटाई की थी।

14 जनवरी AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी और कॉन्ग्रेस नेता इमरान प्रतापगढी ने हुसैन का वीडियो शेयर कर दावा किया था कि ‘जय श्रीराम’ न बोलने के चलते मुस्लिम कारोबारी की पिटाई की गई। मुरादाबाद के रेल पुलिस उपाधीक्षक ने इन दावों को खारिज करते हुए बताया था कि ट्रेन में छेड़छाड़ करने पर लोगों ने हुसैन की पिटाई की थी।

पुलिस के मुताबिक आमिर हुसैन की हरकतें सामने बैठे दो युवक भी देख रहे थे। उन्होंने आसिम की पिटाई कर दी। इस दौरान आसिम ने माफी भी माँगी। ट्रेन से उतरने के बाद आमिर हुसैन 24 घंटे बाद AIMIM कार्यकर्ताओं के साथ मुरादाबाद GRP थाने आया और ‘जय श्रीराम’ नहीं बोलने पर पिटाई की शिकायत दर्ज कराई। उसने पैसे लूटने का भी आरोप लगाया। मिल्लत टाइम्स और ABP न्यूज़ जैसी मीडिया संस्थानों ने भी उसके दावों को हवा देने का काम किया।

पुलिस ने हुसैन की पिटाई करने वाले दोनों युवकों का चालान करते हुए पहले ही दिन इस मामले में धार्मिक एंगल को खारिज कर दिया था। बाद में छेड़छाड़ की पीड़िता ने शाहजहाँपुर से आकर GRP मुरादाबाद में आमिर हुसैन के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई। इसके बाद हुसैन को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस उसे पीटने वाले युवकों की भी तलाश कर रही है।

69 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close