google.com, pub-2721071185451024, DIRECT, f08c47fec0942fa0
पटनाबिहारराष्ट्रीय

“बीजेपी डरती है तो अपने तीन जमाइयों को आगे करने लग जाती है” 

Story Highlights
  • एजेंसियों की रेड पर असेंबली में बिफरे तेजस्वी यादव
IMG-20250425-WA1484(1)
IMG-20250425-WA0826
IMG-20250502-WA0000
Light Blue Modern Hospital Brochure_20250505_010416_0000
IMG_COM_202505222101103700

सर्वेश द्विवेदी की रिपोर्ट 

बिहार में हुई सियासी उठापटक के बाद बुधवार को विधानसभा में नीतीश कुमार सरकार का फ्लोर टेस्ट हो रहा है। हालांकि, इसके पहले ही सुबह से सियासत गरमाई रही जब सीबीआई की टीम ने राजद नेताओं के ठिकानों पर छापेमारी की। इस छापेमारी पर भड़के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने भाजपा और केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा। तेजस्वी ने कहा कि जब भाजपा डरती है या किसी राज्य में हार जाती है तो वह अपने तीन जमाइयों- सीबीआई, ईडी और इनकम टैक्स को आगे करने लग जाती है।

राजद नेताओं के ठिकानों पर छापेमारी के बाद बिफरे तेजस्वी यादव ने विधानसभा में भाजपा पर जमकर निशाना साधा। तेजस्वी ने कहा, “जब मैं हनीमून पर विदेश जाता हूं तो भाजपा मेरे खिलाफ लुक आउट नोटिस जारी करती है। लेकिन नीरव मोदी जैसे धोखेबाज भाग जाते हैं तो वे कुछ नहीं करते हैं।”

विधानसभा में बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा, “भाजपा के साथ रहे तो राजा हरिश्चंद्र बन जाएंगे और हाथ छोड़ देंगे तो भ्रष्टाचारी।..मैं विदेश जाता हूं तो मुझ पर लुकआउट नोटिस लगता है, लेकिन मेहुल चोकसी, नीरव मोदी, ललित मोदी और विजय माल्या पर लुकआउट नहीं था। ये हजारों करोड़ लेकर भाग गए।”

तेजस्वी यादव ने कहा कि सीबीआई ने गुरुग्राम के जिस मॉल पर छापेमारी की है, वह मेरा नहीं है, इसका उद्घाटन भाजपा सांसद ने किया था। दरअसल, सीबीआई ने केंद्रीय रेल मंत्री के रूप में लालू प्रसाद के कार्यकाल के दौरान हुए भूखंड के बदले नौकरी संबंधी कथित घोटाले को लेकर गुरुग्राम स्थित एक निर्माणाधीन मॉल समेत 25 स्थलों पर बुधवार को छापे मारे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, तेजस्वी यादव के मालिकाना हक वाली एक कंपनी द्वारा इस मॉल का निर्माण कराने की जानकारी सामने आई थीं। इस मामले में अपना नाम आने पर तेजस्वी ने कहा कि वह मॉल उनका नहीं है।

वहीं, इस मामले में पूर्व सीएम राबड़ी देवी की प्रतिक्रिया भी आई है। बिहार विधानसभा के विशेष सत्र में भाग लेने पहुंचीं राबड़ी देवी ने कहा, “नई सरकार के गठन से भाजपा डर गयी है। केंद्रीय एजेंसी की छापेमारी से हम डरने वाले नहीं है। बिहार की जनता सब देख रही है।”

77 पाठकों ने अब तक पढा
samachardarpan24
Author: samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=UU7V4PbrEu9I94AdP4JOd2ug&layout=gallery[/embedyt]
Tags

samachardarpan24

जिद है दुनिया जीतने की
Back to top button
Close
Close