Explore

Search
Close this search box.

Search

23 February 2025 2:04 pm

लेटेस्ट न्यूज़

डेढ़ महीने के मासूम को बाप ने ऐसी खौफनाक मौत दी कि बिलख पड़े सब, वजह सुनकर सबके उड़ गए होश

52 पाठकों ने अब तक पढा

सर्वेश द्विवेदी की रिपोर्ट 

कौशांबी: यूपी के कौशांबी से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आ रही है यहाँ भूख से बिलख रहे डेढ़ महीने के मासूम की शराबी पिता ने जमीन पर पटककर क़त्ल कर दिया।

तत्पश्चात, शव को कमरे में बंद कर फरार हो गया। बच्चे की मां ने पड़ोसियों की सहायता से दरवाजा तोड़कर शव बाहर निकाला तथा पुलिस को खबर दी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 

घटना सैनी कोतवाली इलाके के केसरिया गांव की है। यहां रहने वाला रवि मौर्य शराब पीने का आदी है। उसने 1 वर्ष पूर्व गांव की ही मुस्कान नाम की युवती से प्रेम विवाह किया था। डेढ़ माह पहले मुस्कान ने मासूम प्रियांश को जन्म दिया था। पति-पत्नी हंसी-खुशी जीवन व्यतीत कर रहे थे। लेकिन, 15 दिन पहले शराब पीने को लेकर रवि और मुस्कान के बीच झगड़ा हो गया। फिर मुस्कान अपने मासूम बच्चे को लेकर अपनी बुआ के घर चली गई। इसी बीच रवि उसे वापस लेने पहुंचा। लेकिन, उसने वापस आने से इंकार कर दिया।

तत्पश्चात, गुस्से में रवि बच्चे को 8 दिन पहले जबरन पत्नी के पास से ले आया। बृहस्पतिवार शाम वो शराब के नशे में घर आया, तो मासूम भूख से रो रहा था। शराब के नशे में उसको बच्चे का रोना नागवार गुजरा तथा उठाकर उसे जमीन पर पटक दिया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। मामले में अपर पुलिस अधीक्षक समर बहादुर ने कहा कि सैनी थाना इलाके में एक पिता ने डेढ़ महीने के बेटे को पटक दिया। उसकी मौत मौके पर ही हो गई। पुलिस ने मासूम के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही मृतक की मां की शिकायत पर FIR दर्ज कर ली है। अपराधी को जल्द ही गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा।

samachar
Author: samachar

"कलम हमेशा लिखती हैं इतिहास क्रांति के नारों का, कलमकार की कलम ख़रीदे सत्ता की औकात नहीं.."

लेटेस्ट न्यूज़